Украинцы чаще всего заражаются коронавирусной инфекцией в местах массового скопления людей. При этом подцепить новый вирус на улице практически невозможно.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщил заведующий Чертковского гормежрайонного отдела ГУ "Тернопольский областной лабораторный центр МЗ Украины" Николай Михайлюк, передает "Липа".

"Шанс заразиться коронавирусом на улице очень мал. Как по мне, то наибольшую угрозу представляют все же большие застолья – дни рождения, крестины или свадьбы. Тогда собирается большое количество гостей, и мало кто из них придерживается масочного режима. Бывало, что после громких празднований мы имели вспышки заболевания", - объяснил специалист.

Карантин, фото pxhere
Карантин, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По мнению Михайлюка, в случае возможности стоит перенести такие мероприятия, или же праздновать в узком кругу.

"Еще одной угрозой является общественный транспорт, точнее правила поведения в нем. В последнее время наблюдаем переполненные автобусы, в которых едут пассажиры без масок. Именно при таких условиях намного увеличивается риск заболеть, потому что люди находятся в закрытом помещении на небольшом расстоянии друг от друга", - отметил врач.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине с 14 ноября вводят карантин выходного дня: какие ограничения будут действовать.

Как сообщал портал Знай.ua, глава Минздрава Максим Степанов заговорил об отмене операций из-за карантина.

Также портал Знай.ua писал, что киевляне начихали на карантин и заполонили метро: "Какая пандемия?"