18 ноября отмечается Европейский день защиты детей от сексуального насилия и сексуальной эксплуатации. Для предупреждения насилия важно открыто говорить о проблеме.

Читайте Знай в Google News!

По статистике IWF (Internet Watch Foundation), каждые пять минут в интернете появляется фото или видео сексуального насилия над ребенком, 40% материалов изображают детей в возрасте до 10 лет.

Как сообщает мировой обзор воздействия пандемии коронавируса на детей в онлайн, в период карантина подростки стали проводить на 80% больше времени в сети.

Кроме того, участились обращения по случаям буллинга с использованием информационно-коммуникационных технологий, а сексуальная эксплуатация детей в интернете увеличилась в два раза.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Для поддержки родителей и детей по вопросам безопасности в интернете работает правительственная консультационная линия 1545. Специалисты линии оказывают квалифицированные консультации, а также повышают уровень осведомленности детей, родителей, специалистов, работающих в контакте с детьми. Осуществлять звонки на линию можно круглосуточно, бесплатно и анонимно.

Отметим, что информационно-образовательная кампания по защите детей от сексуального насилия в интернете #Stop_sexтинг выпустила серию видеороликов для родителей о секстинге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, супермодель Алла Костромичева вспомнила, как над ней издевались в школе: "Обзывали суповым набором".

Как сообщал портал Знай.ua, шантаж интимными фото или видео: что делать и куда обратиться за помощью.

Также портал Знай.ua писал, что Виктор Ляшко назвал причины для закрытия больничного при covid-19: "Никакого буллинга".