Большие скидки всегда привлекают внимание покупателей, желающих сэкономить на тех или иных продуктах или вещах.

Однако в последнее время все больше людей следят за скидками на так называемую "Черную пятницу", и если часть из людей ждут громадные снижения цен, то другие во всем ищут обман и подвох.

Читайте Знай в Google News!

Большинство магазинов прибегают к хитростям, повышая цены за несколько дней, а то и недель, то "Черной пятницы" и потом делают скидки в размере 50% и более. Хотя реальная стоимость товара практически не снижается.

В Telegram-канале "Х**вый Киев" пользователь показал пример того, как крупные супермаркеты (в частности, "Сильпо") исхищряются и зарабатывают крупные деньги на своих покупателях. Показано это было на мини-моркови. Украинец оценил, что этот товар не продавался, поэтому на него был поставлен ценник +300% и за неделю до "Черной пятницы" была поставлена скидка в размере -200%.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В результате имущество, которое не может быть использовано и подлежит ликвидации или продаже, может быть спокойно продано людям, не сильно засматривающимся на ценники до начала крупных скидок.

Предоставленная морковь в количестве 200 грамм стоит 169 гривен, следовательно 1 килограмм такого продукта — 845 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Черная пятница в Киеве 2020: список будут ли реальные акции в магазинах.

Как сообщал "Знай.uа", на Тернопольщине взлетели цены на картофель, надежда только на огороды.

Знай.uа писал, осторожно в супермаркете: 5 опасностей, которых вы не замечаете.