Солистка популярной украинской группы ONUKA Наталья Жижченко прочитала отрывок из поэзии Василия Стуса.

Ролик с участием певицы появился на днях в эфире телеканала "Украина"в рамках спецпроекта, приуроченного к вручению премии имени великого поэта, диссидента и шестидесятника Василия Стуса.

В исполнении Жижченко прозвучал отрывок из произведения "Терпи, терпи – терпець тебе шліфує..." из сборника "Палімпсести", который в 1986 издали за границей.

На видео Наталья стоит босиком в белой сорочке на фоне белой кирпичной стены и пронзительно читает бессмертные строки, которые сейчас, как никогда, актуальны для украинцев.

Популярні новини зараз
Подорожчання майже на 40%: українців чекає "сюрприз" у платіжках Гроші на дітей: в Україні збільшилася сума допомоги батькам новонародженої дитини Спіймали на вулиці та примусово відвезли в ТЦК: українцям розповіли, як себе поводити На школи тепер чекають масові перевірки: батьки домоглися свого
Показати ще

"Такие мощные фигуры становятся своеобразными проводниками между поколениями. Уважаем, ценим и преклоняемся!" – отметила солистка ONUKA.

Кроме Жижченко, в проекте также приняли участие телеведущий Олег Панюта и солистка группы "Крихітка Цахес" Александра Кольцова.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", пластинки ONUKA скупают за бешеные деньги.