Алина Гросу сейчас – это сексапильная блондинка с пышными формами, которая в свои молодые 23 года может похвастаться еще и восемнадцатилетним опытом работы на сцене. Мало кто сможет узнать в пухлых губах, идеальной осиной талии, смелых песнях и фотосессиях в мужском журнале «Максим» четырехлетнюю девочку с копной кучерявых волос. Алина Гросу стремительно набирает обороты в творческой карьере, как зрелая артистка, актриса, новый секс-символ и значимая героиня поп-культуры.

Алина Гросу - эффектная блондинка, в которой трудно узнать четырехлетнюю кучерявую "пчелку"
Алина Гросу - эффектная блондинка, в которой трудно узнать четырехлетнюю кучерявую "пчелку"

Биография

Певица, которая изменилась до неузнаваемости, облекши на себя образ роковой блондинки, на первом песенном конкурсе в своей жизни «Мини-мисс Украина» победила всего в три с половиной года, получив номинацию «Маленькая барышня - талант 1998». Девочка росла артистичной и талантливой, обладала хорошим слухом и голосом, что родители только поддерживали и культивировали в ребенке. Ее детство быстро закончилось, в 1999 юная звездочка покоряет слушателей песней и клипом «Лето», участвует в детском телевизионном конкурсе «Крок до зірок».

В детстве Гроссу выглядела как ангелочек - кучерявые спирали волос, обезоруживающая улыбка и сильный голос, как для маленькой девочки, которые покорили не только слушателей, но и диву украинского шоу-бизнеса и заставили стать покровительницей Алины - Ирину Билык. Композитор, известная своим авторским умением написания песен и текстов, пишет значимые для детской карьеры Алины песни: «Бджілка», «Свобода», «Рушничок», «Маленькая любовь». В пять лет Алина Гросу презентует первый альбом «Вместе со мною», в коллаборации с Билык, принесший небывалую знаменитость и признание талантливой девочке. В 2000 году она признана «Человеком года», занимает номинацию на конкурсе «Песенный вернисаж», становится дипломантом российского конкурса «Утренняя Звезда», выступает наравне со взрослыми исполнителями на «Славянском базаре» и «Песня года», показывая удивительное трудолюбие. Юной артистке исполняется шесть лет, ее крестной мамой становится Ирина Билык и она переезжает покорять украинскую столицу.

Алина Гросу с крестной мамой и первым продюсером Ириной Билык
Алина Гросу с крестной мамой и первым продюсером Ириной Билык

Интересно, что сцену на тот момент делили две украинские маленькие певицы: Гросу и Ассоль. Но, в отличие от Алины, Катерина Гуменюк, которой в детстве принесла популярность песня «Алые паруса», сделает большую паузу в отношениях с эстрадой и вернется в звездную жизнь только во взрослом амплуа «Х фактора» и шестом сезоне конкурса «Голос країни».

На первом песенном конкурсе Алина победила в три года
На первом песенном конкурсе Алина победила в три года

В возрасте девяти лет Алина выступает в рамках первого сольного концерта в Николаеве, после чего ее песни становятся настоящими хитами: клипы с Алиной крутят по телевидению, исполнительница дает концерты в сотрудничестве со звездами и самостоятельно. Детские песни девочки поет вся страна, а артистка тем временем выпускает видео на песни альбомов «Беспризорный мальчишка» и «На 19 этаже» с хитом «Золотые купола», еще несколько альбомов, один из которых, «Море волнуется», становится золотым. Параллельно с выступлениями, Гросу учится в киевской Печерской гимназии №75, 11 классов которой в 2008 экстерном заканчивает и поступает в Академию эстрадного циркового искусства имени Утёсова, где на отлично учится на факультете музыкального искусства.

Артистке исполняется шесть лет и она переезжает в Киев
Артистке исполняется шесть лет и она переезжает в Киев

Алина Гросу - владелица кабриолета стоимостью $120 тыс., его преподнес в качестве подарка дочери папа. Участница детского конкурса «Евровидение» заняла второе место в отборочном финале и не попала на мировой песенный конкурс, но за старания в 12 лет получила новенький двухместный кабриолет серебристого цвета с откидным верхом.

В детстве Гроссу выглядела как ангелочек
В детстве Гроссу выглядела как ангелочек

В 2008 году разразился скандал вокруг развратного выступления тринадцатилетней артистки, которая шокировала появлением в садо-мазо латексном костюме, оголяющем грудь, с танцовщиками на поводках и в намордниках, под руководством продюсера Михаила Медведева. Помимо облика, Алина добавила масла в огонь неприличными танцами, презентуя песню «Танцуют все!» добавляя своему выступлению еще больших провокаций. Откровенная дочь разочаровала родителей, выступление вызвало бурю эмоций и распрей в семье, речь шла даже о лишении родительских прав, о чем в подробностях повзрослевшая Алина рассказывает в интервью. К вопросам о поведении для своего возраста, артистка ответила: «Ну, извините, у меня такая грудь, не могу же я ее отрезать или спрятать. Только тот, кто ничего не делает, не ошибается. Конечно, я о чем-то сожалею, о чем-то нет, но если во время кризиса только обо мне и говорят — мне очень приятно».

В 2008 году артистка шокировала появлением в садо-мазо латексном костюме
В 2008 году артистка шокировала появлением в садо-мазо латексном костюме

В 2010 году артистка принимает решение продолжать обучение в Москве, и становится студенткой ВГИКа факультета «Актриса кино и театра». В это время выходят знаковые песни «Просто я придумала тебя» в дуэте с репером Лионом, «Прости меня, моя любовь», в которых очаровательный ребенок превращается в чувственную девушку, поющую о серьезных вещах, со взрослыми словами в тексте. Повзрослевшая Алина Гросу понравилось многим, композиции становятся хитами, а на новую песню «Мокрые ресницы» обращает внимание режиссер Алан Бадоев, который снимает несколько клипов, в том числе на музыку «А помнишь мелом на асфальте рисовал».

Маленькая кучеряшка начала превращаться во взрослую девушку
Маленькая кучеряшка начала превращаться во взрослую девушку

Гросу играет в кино, с ее участием вышли фильмы: «Очень новогоднее кино, или Ночь в музее», «Птица в клетке», «Тайна казацкого храма», «Офицерские жёны», «Я люблю своего мужа».

В 13 лет, в рамках всеукраинского сольного тура, исполнительница отыграла концерты в 22-х городах Украины, а в 16 лет - с аншлагом проводит первый сольный концерт в Октябрьском Дворце Киева. Алина выпускает новые песни, набирающие популярность, которые пишет и продюсирует уже самостоятельно: «Три слова», «Давай запомним это лето», «Тормоза», «Твоей навеки», «Let Go», «Бросай», «Взрослая». С каждым днем Алина становится все популярнее, а ее песни - узнаваемыми. В 2013 году артистка принимает участие в теле-проекте «Один в один», проходит отбор на международный конкурс «Евровидение 2013», а также получает заслуженную премию «Фаворит успеха».

В 2015 году развитием карьеры артистки занялся певец, композитор и продюсер Григорий Лепс, под покровительством которого Гросу принимает активное участие в российских песенных фестивалях, выпускаются новые песни «Не забывай» и «Ревную». Имидж исполнительницы кардинально меняется: жгучая брюнетка превращается в роскошную блондинку, клипы насыщаются элементами танцев и пластики. Операции по смене цвета волос произошли по требованию для съемок в фильме. Вскоре девушка порвала контракт с Лепсом и занялась собственной раскруткой. О причине разрыва Гросу не распространяется, но по слухам, слишком большое давление с политической стороны оказывал приверженец Путина. Страсти накалились во время выступления Гросу в дуэте с Лепсом с песней «Рюмка водки на столе», за что певица получила множество гневных отзывов со стороны украинских почитателей.

Гросу на выступлении с Григорием Лепсом
Гросу на выступлении с Григорием Лепсом

В 2018 году Алина Гросу выпускает шестой студийный альбом «Бас», включающая дерзкую песню «Хочу я баса», с клипом, поднявшим 1 млн. просмотров в youtube. Видеоролик включает откровенные сцены, в которых «пчелка» предстает в пикантных ракурсах. Смелая подборка включает последнюю выпущенную авторскую композицию с интересным анимационным роликом, набравшим более 3 тыс. просмотров, под названием «Найки», по словам певицы - частично автобиография.

В 2018 году Алина выпускает альбом «Бас»
В 2018 году Алина выпускает альбом «Бас»

Семья

Алина Михайловна Гросу родилась в Черновцах 8 июня 1995 года, имеет молдавские корни. Отец получил юридическое образование, сейчас занимает должность депутата горсовета, мама - медсестра. У Алины также есть сводный брат Роман 1985 года рождения, а в 2017 у певицы родился родной младший брат – Михаил.

Личная жизнь

Личная жизнь артистки - тайна, покрытая мраком долгие годы. Андрей Щипанов претендовал на место спутника жизни эффектной девушки, но совсем скоро она оказалась с Никитой Пресняковым, внуком Пугачевой, в Париже, и ни первая, ни вторая пара не подтвердила связь. Серьезные отношения у девушки появились в 19 лет, когда Алина была замечена в объятиях футболиста сборной Аргентины, защитника клуба английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», бывшего игрока «Спартака», Маркоса Рохо. С ним девушка познакомилась в 2014 году в баре, не подозревая, что ее парень женат на португальской модели Евгении Лусардо, у него даже была дочь! После недолгой интрижки с неудачным романом они расстались. По словам девушки, она ушла, как только узнала о существовании семьи избранника.

По словам Алины, она не готова замуж
По словам Алины, она не готова замуж

В апреле Алина Гросу порадовала поклонников обнаженными фотографиями с Самвелом Туманяном. Последняя песня артистки - «Ложь», в клипе которого звезда снялась вместе с победителем четвертого сезона «Топ-модель по-украински». Вместе с манекенщиком певица появилась в постельных сценах без одежды и цензуры. Молодые люди, вопреки слухам, не встречаются.

Алина Гросу с Самвелом Туманяном
Алина Гросу с Самвелом Туманяном

Очередной жених эпатажной молодой певицы - известный российский актер Микаэл Арамян, звезда сериала «Лестница в небеса». С ним Алина встречается на съемках клипа к песне «Собака». Пара часто посещает светские события вместе, на которой они держатся за руки или целуются. Микаэл также принял участие в съемках видеоролика к песне «Алкоголь/Вне закона», датированной 2016 годом.

Очередной жених - Микаэл Арамян
Очередной жених - Микаэл Арамян

В сентябре 2018 года, Гросу заинтриговала поклонников новым фотоснимком в инстаграме, на нем артистка облачилась в нежное свадебное платье. Чтобы развеять сомнения, звезда прокомментировала фото, объясняя образ невесты необходимым для съемок в очередном фильме. По словам Алины, в 23 года, она еще не готова быть замужем, и на данном этапе ее жизнь полностью посвящена творчеству.

Слухи

Алина не единожды привлекала внимание своих подписчиков своим внешним видом. Этим летом, например, она освежила свой стиль и отрезала длинные белокурые локоны в короткое стильное каре, но не прическа волнует почитателей в первую очередь. Многие восторгаются идеально пышными формами 23-летней артистки, рост которой составляет 169 см при весе 53 кг, но есть и те, кто не верят натуральности и естественности такой красоты. Хирургическое вмешательство Алина отрицает и роскошь своей фигуры оправдывает украинскими корнями, хорошей генетикой и большим объемом работы над собой, демонстрируя свои прикрасы на многочисленных снимках в купальнике или откровенном платье, опубликованных в соцсетях. Но несмотря на честное слово артистки, которая готова подтвердить отсутствие силикона в себе на детекторе лжи, трансформации, произошедшие с девушкой за переломный период 2015 года нельзя не заметить!

Трансформации лица девушки нельзя не заметить!
Трансформации лица девушки нельзя не заметить!

Известный пластический хирург Дмитрий Слоссер прокомментировал деформации исполнительницы так: «Тюнинг был осуществлен полный: и подтяжка бровей, и пластика губ, и пластика носа, и уменьшение размера щек – с удалением нескольких коренных зубов. Изменение щек выполнено настолько радикально, что, на мой взгляд, это выбивается из каких-то эстетических пропорций. Мне кажется, ее щеки сейчас непропорциональны чертам лица, что выглядит неестественно и искусственно». То же самое заметил и его коллега Андрей Искорнев: «Девушка сделала ринопластику, увеличила губы. Также, если это не фотошоп – еще и комочки Биша убрала. Никакими диетами подобного эффекта не добьешься».

Алина Гросу сейчас – это сексапильная блондинка с пышными формами
Алина Гросу сейчас – это сексапильная блондинка с пышными формами

Алина Гросу – самая юная артистка Украины, начавшая свою карьеру всего в три года, молодой автор, секс-символ, лауреат и участник международных фестивалей и конкурсов, подобно бутону меняющаяся каждый год и расцветающая. Оттачивая природный талант, работая в сотрудничестве со знаменитыми деятелями искусств и обучаясь мастерству песни, Алина – юное дарование, которое смело становится достойным конкурентом наравне со своими учителями и затмевая их, поражая и восторгая своими успешными метаморфозами ряды растущих поклонников.

Фотографии

Певица, которая изменилась до неузнаваемости, облекши на себя образ роковой блондинки
Певица, которая изменилась до неузнаваемости, облекши на себя образ роковой блондинки

Алина Гросу с актером познакомилась во время съемок клипа "Собака"
Алина Гросу с актером познакомилась во время съемок клипа "Собака"

Победа в конкурсе «Маленькая барышня - талант 1998»
Победа в конкурсе «Маленькая барышня - талант 1998»

Съемки для мужского журнала "Максим"
Съемки для мужского журнала "Максим"

Алина Гросу стремительно набирает обороты в творческой карьере, как зрелая артистка и актриса
Алина Гросу стремительно набирает обороты в творческой карьере, как зрелая артистка и актриса

Мало кто сможет узнать в пухлых губах четырехлетнюю девочку
Мало кто сможет узнать в пухлых губах четырехлетнюю девочку

Видео

Клип, в котором каждый узнает «маленьку бджілку» - маленькую артистичную Алину Гросу.

Клип, снятый Аланом Бадоевым на более взрослую песню Алины «Мокрые ресницы» 2011 года.

Видеоролик, в съемках которого принял участие российский актер Микаэл Арамян.

Скандальное голове видео артистки: в постели с молодым топ-моделью.

Нашумевшая авторская песня «Найки» с мультипликационным роликом и откровенным текстом.

Новости

Гросу разболала Znaj.ua интимные подробности своих будней.

Как сообщалось ранее на Znaj.ua, силиконовая пчелка Алина Гросу посоветовала хейтерам посмотреть на ее маму, и все сразу станет на свои места.

Ранее "Знай.ua" рассказывал о том, что певица поделилась с фанатами пикантными фото с отдыха. Снимки Гросу продемонстрировала в Instagram.

Доигралась: Гросу чуть не кинули в обезьянник в Лос-Анджелесе.

Ссылки

На страницу инстаграм звезды 200 тыс. подписиков. У нее множество поклонников, слушающих ее песни, обсуждающих фото, интересующихся жизнью в различных соцсетях, которыми Алина активно занимается – а это главное в жизни артиста.

Официальный сайт
Фейсбук
Твитер
Вконтакте
Ютьюб
Инстаграм