Умер французский актер арабского происхождения Гамиль Ратиб. Актер ушел из жизни в Каире в возрасте 92 лет.

О смерти артиста сообщил его арт-директор Хани ат-Тахамі на своей странице в Facebook.

"Да примет его Аллах, он был лицедеем и отцом, другом и лучшим примером для подражания. Гамиль Ратиб. 19 сентября 2018 года. Прощания в мечети аль-Азхар", - написал Хани ат-Тахамі.

Гамиль Ратіб был одним из самых известных актеров египетского театра и кино. Первый фильм с его участием, "Ана аш-шах" ( "Я - восток"), вышел в 1946 году.
Он стал всемирно известным благодаря работам в таких фильмах как "Лоуренс Аравийский", "Прощай, Бонапарт", "Ночь судьбы", "Вечный танец", "Трапеция", "Агент ОСС 117 НЕ мертв" и другие.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще


Играл в театре, снимался для телевидения. Последней работой Ратіба был снят в 2017 году фильм "Здесь".

Гамиль Ратіб является обладателем множества наград за достижения в кинематографе. Как отмечается, на счету артиста более 50 фильмов.
Отмечается, что актеру часто доставались роли арабских принцев и отрицательных персонажей.

Напомним, в США на 68-ке жизни скончался легендарный создатель и продюсер культового сериала "Альф" Тед Мамфорд.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Закарпатье умерла заслуженная артистка Украины Клара Попович-Лабик, которую называли примадонной народного хора.

Также "Знай.ua" писал, в России на съемках сериала о чекистов актера забили до смерти.