Известная украинская исполнительница Мария Бурмака недавно поделилась своими мыслями по поводу украинских артистов, которые ездят на заработки в Россию, и высказалась по поводу языковых квот на украинский продукт.

Украинские журналисты смогли пообщаться с артисткой во время подготовки к концерту в Новоселице Черновицкой области на фестивале "Твоя країна fest".

- Как вы относитесь к языковым квотам на радио? Есть результат?

"Конечно, такие квоты нужны, они дали очень хороший результат. Ведь мы постоянно слышим украинскую музыку, ее стало больше. Мы слышим все новых и новых исполнителей, они выступают, участвуют в концертах, ездят. И это прекрасно. Потому что, когда человек слышит какую-то новую песню на радио, ему хочется узнать – кто же ее поет и узнавать о нем больше. То есть, заработала индустрия. Мы ждем такого же закона и для телевидения", - заявила певица.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

- Как относитесь к заработкам некоторых украинских артистов в России?

"Я могу говорить о себе. У меня есть принципы, которых всегда стараюсь придерживаться. И есть еще такая вещь, которая называется совесть. Я вижу, что есть исполнители, которые продолжают работать в России. И мы понимаем – почему. Потому что это бизнес, и это огромный рынок и возможности. Поскольку пробиться на другой рынок, на самом деле, очень трудно. Но здесь есть очень серьезный моральный аспект. Я, например, это понять не могу. Когда наша страна находится в военном конфликте с Россией, а наши артисты едут туда зарабатывать деньги. Но это выбор каждого, у всех них есть совесть, позволяющая им это делать. Как говорят, Бог им судья.", - ответила Мария Бурмака.

Напомним, ранее сообщалось, что известная украинская исполнительница Мария Бурмака презентовала новый трек под названием "Інеєм". Музыку и текст певица написала сама. Музыкальное решение – Александр Жижченко, гитара – Валерий Косенюк, бас-гитара – Александр Друкер.

Стоит напомнить, что известная украинская певица Мария Бурмака рассказала, что как-то попала в курьез из-за русского языка.

"Я уже была беременна дочкой, эхала в троллейбусе, мне на выходе мужчина подал руку и я сказала ему "спасибо", а он мне и говорит: "Мария Бурмака, я так люблю ваши песни, они пробудили во мне украинца, а вы мне говорите "спасибо". Я тогда впервые поняла, что меня ассоциируют с Украиной, и ждут от меня украинский язык", - рассказала Бурмака.

Напомним, зажигательный танец дочери Лободы покорил даже Пугачеву.

Как сообщал Знай.ua, фото Тины Кароль вывернули фанатов наизнанку.

Также Знай.ua писал, песня, которую знают миллионы, оказалась подделкой.