На днях, 2 октября, популярный американский рэпер Канье Уэст во время поездки в Детройт посетил Колледж творческих исследований (CCS) — частное заведение с уклоном в художественное образование.

Один из студентов CCS позже опубликовал скандальное видео со встречи с рэпером. На нём Канье стоит на столе и защищает главу Tesla и SpaceX Илона Маска.

"Мне абсолютно плевать, кто там у него в доме. Оставьте его, бл***ть в покое ("Leave that man the fuck alone")", — грозно высказался Уэст.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как предположили зарубежные журналисты, бурная реакция Канье Уэста имеет отношение к последним скандальным новостям вокруг Маска. Известно, 27 сентября Комиссия по ценным бумагам обвинила предпринимателя в введении акционеров в заблуждение твиттом о возможном превращении Tesla в частную компанию.

В итоге Маск договорился с властями: он ушёл с поста председателя совета директоров компании и заплатил 20 миллионов долларов штрафа.

Фраза про дом — отсылка к конфликту предпринимателя и рэп-исполнительницы Азилии Бэнкс. Которая заявила, она была в доме Маска, когда он писал твит про Tesla. Бэнкс рассказывала, что глава Tesla объявил о цене в 420 долларов за акцию из-за отсылки к культуре марихуаны.

У репера Уэста и предпринимателя Маска по всей видимости очень теплые дружеские отношения. В марте 2018 года Илон Маск называл Канье Уэста своим источником вдохновения.

В 2016 году он написал профиль рэпера для издания Time — музыкант тогда вошёл в сотню самых влиятельных людей в мире. А Уэст посвящал Tesla и Маску твиты.

Напомним, министерство юстиции США подозревают миллиардера Илона Маска в манипулировании рынком ценных бумаги. Отмечается, что сам Илон Маск-за угрозы уголовного преследования страдает бессонницей, подсел на снотворное и начал сильно увлекаться марихуаной.

Как сообщал портал "Знай.ua", комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула серьезные обвинения основателю Tesla Илону Маску – его подозревают в мошенничестве.

Также "Знай.ua" писал, муж Ким Кардашьян часто делится с поклонниками в соцсети своими депрессивными мыслями, которые всегда вызывают бурную реакцию у подписчиков. Так, например, на днях Канье Уэст решил рассказать о впечатлениях, которые на него произвел фильм о дизайнера Александра Маккуина.