В четверг, 4 октября, в Центральном доме литераторов Москвы состоялось прощание со знаменим артистом Романом Карцевым, который на 80-году жизни скончался 2 октября.

Актера, юмориста, родом из Одессы, пришли провести в последний путь много российских звезд, в числе которых Михаил Жванецкий и Примадонна российской сцены Алла Пугачева с супругом, юмористом Максимом Галкиным.

в Частности, среди знаменитостей на похороны пришли артисты Марк Розовский, Клара Новикова, Александр Калягин, Михаил Гусман, близкий друг Карцева.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Чтобы попрощаться с юмористом на траурное мероприятие пришли десятки людей, среди которых — его родственники, друзья и коллеги.

Пугачева

Отметим, что церемония прощания была закрытой и попасть в здание ЦБК могли далеко не все желающие. Каждый из тех, кто пришел на церемонию прощания мог взять слово и поделиться мыслями по поводу трагедии. Заметим, что один из ближайших друзей Карцева Михаил Жванецкий так и не воспользовался этой возможностью, вероятно, через сильные переживания.

Пугачева с Галкиным появились только ближе к середине мероприятия. Примадонна, которая тесно общалась с известным сатириком, провозгласила трогательную речь, розчувствовав весь зал.

"Да, мы знали, что он болеет, что у него сердце. Но не были готовы потерять его человеческий, актерский талант. Роман будто нас повеселил, а затем отправился веселить Бога. Понадобился там. Потери таких людей — это не просто потеря, это кусок жизни, земли, атмосферы. Мы становимся бедными, бедными. Огромное спасибо ему. Я не буду вспоминать, что он для меня сделал", — рассказала Пугачева, добавив, что для нее Карцев был, "как брат".

Напомним, в сети вспомнили известные высказывания Карцева и, в частности, что он говорил про политику, Путина, войну и тому подобное.

Как сообщал ранее Знай.uа, поклонники припомнили лучшие монологи и пародии легендарного юмориста.

Также Знай.uа писал, что Алла Пугачева ошеломила приятной новостью.

Смотрите: Умер Роман Карцев. Чем запомнился артист