Игорь Ласточкин – известный шоумен и телеведущий, член Высшей Лиги КВН, наставник в «Лиге Смеха» и просто незаурядная творческая личность. Несостоявшийся нефтяник, но золотой артист, Игорь весел и умен, он - обаятельная и неординарная личность, которую поддерживает многочисленное войско поклонников, множащее его талант и разрастающееся с каждым днем.

Ведущий и юморист Игорь Ласточкин
Ведущий и юморист Игорь Ласточкин

Биография

Знаменитый в Украине и России комик и юморист Игорь Сергеевич Ласточкин родился 21 ноября 1986 года в Шыкменте, одном из крупнейших культурных центров Казахстана. Национальность по словам Игоря - это душевное состояние, а не место рождения, поэтому считает своей родиной Украину. Ласточкин – настоящая фамилия по паспорту, за счет чего в детстве невысокого роста артистичный мальчик мог похвастаться уймой кличек: Карлик, Пчелкин, Птицин, Мухин, Пташкин, Птица, Стрекозкин. Обаятельный Игорь рос на счастье семье и радовал маму творческими способностями.

Детское фото Игоря
Детское фото Игоря

Семейство Ласточкиных переехало в узбекскую столицу Ташкент, когда мальчику исполнилось 7 лет. Начиная с первого класса, мама задействовать Игоря во всякого рода мероприятиях. Когда в компании с Ласточкиным друзья просто рассказывали анекдоты, он их еще и показывал. В интервью Игорь отмечает, что всегда любил телевидение, которое так манило, что заставило выучить все рекламные ролики на память, а программы «Звездный час», «Зов джунглей» и «В мире животных» были любимыми для ребенка. Конечно, просмотры игр КВН, были лучшим времяпровождением для Игоря, их он знал на зубок! Любимые команды КВНа для Ласточкина - это «Уральские пельмени» и «Нарты из Абхазии».

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В 1996 году Ласточкин впервые столкнулся с плохим финансовым положением в семье, и несмотря на свой юный десятилетний возраст, понял, что должен работать. Игорь работал официантом и грузчиком, на бензоколонке, качая бензин, и пек по бабушкиному рецепту пирожные, которые после продавал на рынке. Благодаря упорству, трудолюбию и непревзойденному желанию, сейчас Ласточкин может похвастаться своими заслугами и достижениями, оказавшись по ту сторону экрана, на которую он сам маленьким смотрел с восторгом в детских глазах.

В 2004 году, Игорь успешно окончил школу №110 им. Тараса Шевченко. Учебное заведение украинское название получило неспроста, после землетрясения в 1967 году, Ташкент отстраивали всем Союзом и именно эту школу построили украинцы. Игорь рассказывает, что ему особенно запомнились школьные годы красочным красивым панно, на котором был изображен кобзарь с бандурой.

Карьера

Будущий артист и ведущий, а сейчас только озорной и неординарный выпускник школы, вскоре, вместе с мамой покинули страну и переехали в Днепропетровск, из-за поступления Игоря в Государственную металлургическую академию Украины. Мама до сих пор живет в Днепре, брат после обучения в Днепропетровске вернулся в Россию, к отцу. При выборе специальности для Игоря решающим стал совет родителей. Семья сказала, что все деньги - в энергетике, поэтому Ласточкин поступил на специальность «Химическая технология топлива и углеродных носителей», в надежде стать нефтяным магнатом, с чем здорово прогадал. Вместо нефти Игорь изучал коксовые печи, он полностью разочаровался в профессии, зато у него появилось больше свободного времени, чтобы посещать такие интересные мероприятия, как КВН. Коксохимиком Игорь, все же, стал, не привыкший бросать начатое, в 2009 году парень стал дипломированным специалистом.

Ласточкин мечтал стать нефтяным магнатом
Ласточкин мечтал стать нефтяным магнатом

Учеба в академии стала трамплином в карьере Ласточкина как артиста, ведь именно участие в студенческой команде КВН указало Игорю правильное русло, которое привело его к блестящему успеху. Первое выступление Игоря называлось «Первокурсник», он играл исключительно испуганного молодого человека, из уст которого не вырывается ни одна фраза. Вопреки натуральному страху от сцены, с которым даже не приходилось играть, Игорь вызвал ажиотаж и восторг у публики своей смешной ролью в миниатюре, запомнившейся многим.

Игорь - капитан команды КВН «Сборная Днепропетровска»
Игорь - капитан команды КВН «Сборная Днепропетровска»

За Игорем числится участие в днепропетровских командах «Плюс 5» и «Стальной проект», а в 2008 году он пополнил ряды команды «Сборная Днепропетровска». Ласточкин участвовал в разработке, был автором и актером постановок. Дебютное выступление Игоря Ласточкина состоялось в Сочи на «Голосящем КиВиНе 2010», где он выступал в качестве капитана команды. Они не победили, дойдя лишь до полуфинала, но Константин Эрнст отметил «Сборную Днепропетровска», и с легкой руки жюри, команда приняла участие в спецпрограмме «КВНу - 52», таким образом впервые с 1997 года в финале Высшей лиги сыграла украинская команда. Поделив в финале второе место со «Сборной Камызякского края по КВНу», команда стала вице-чемпионом Высшей Лиги 2013. Лучшее и главный козырь «Сборной Днепропетровска» - серия миниатюр «Игорь и Лена», в которых обыгрываются отношения между мужем и женой, роли в них исполняют Игорь Ласточкин и Владимир Борисов.

Дебют Ласточкина на «Голосящем КиВиНе - 2013»
Дебют Ласточкина на «Голосящем КиВиНе - 2013»

Параллельно с игрой в КВН, в 2011 году Игорь закончил актерские курсы в крупнейшем в Европе театральном учебном заведении, которое находится в Москве, Российском институте театрального искусства.

В 2012 году юмориста Игоря Ласточкина начали замечать, артиста пригласили в качестве резидента «Comedy Club Dnepr Style».

В 2013 он принимает участие в украинском сериале-скетчкоме 95-квартала «Країна У» на телеканале ТЕТ, в котором актерами являются самые выдающиеся артисты с разных сборных КВН. Игорь снимается в сценках вместе с Борисовым, обыгрывая семейную жизнь супружеской пары «Игорь и Лена» знакомых еще с времен «Сборной Днепропетровска».

Артист в телепередаче «Країна У»
Артист в телепередаче «Країна У»

С 2014 по 2017 год Ласточкин снимается в развлекательной передаче «Чувство юмора» на Первом Канале и телепрограмме «Однажды в России», производства русского канала ТНТ. Шоу принесли большую популярность артисту, последний проект включает в себя небольшие сатирические и юморные подборки, высветляющие социальные темы, близкие каждому. В «Однажды в России» в тандеме с Ласточкиным играет Ольга Картункова, вместе они показывают юмористические мини-шедевры, которые запомнились многим зрителям своим острым юмором и живостью: клиника пластической хирургии, свидание с мамой, депутат и буфетчица. Одновременно с этим, до 2015 года, талантливый исполнитель играет в роли Ильи Муромца в украинском юмористичном сериале «Казки У» и «Казки У Кіно», которые выпускают студии «Квартал-95» и «Драйв Продакшн».

Российский проект «Однажды в России»
Российский проект «Однажды в России»

Комик достигает пика славы, и приглашен в качестве тренера на украинское юмористическое телешоу «Лига Смеха» которое только утвердил его талант и блестящую способность наполнять людей смехом. Шоу создано по формату юмористического конкурса, в котором коллективы соревнуются между собой, демонстрируя сценки или импровизации. Под руководством Игоря Ласточкина было три команды: «Прозрачный гонщик» (Одесса), «Стояновка» (Молдавия) и «Загорецкая Людмила Степановна» (Львов). С помощью своего артистичного куратора, они стали чемпионами как в 2016, так и в 2017 годах. Впечатляя зрителей как судья и наставник, миниатюрный, но удивительно харизматичный Ласточкин довел команды-дебютанты, одну из которых представляет собой загадочный и космический «невидимый» Марк Куцевалов, и вторую, экстравагантную «ЗЛС», до кубка.

Игорь - двукратный тренер-чемпион телешоу «Лига Смеха»
Игорь - двукратный тренер-чемпион телешоу «Лига Смеха»

В 2016 году Игорь Ласточкин стал ведущим нового сезона передачи «Рассмеши комика» на канале «1+1», и с этой задачей артист справился успешно, обеспечив отличный рейтинг. Обаятельный комик оказался по душе зрителям, среди которых появилось еще больше поклонников.

Игорь - ведущий «Рассмеши комика»
Игорь - ведущий «Рассмеши комика»

С 2017 года и до сейчас Игорь принимает участие в двух украинских проектах в качестве актера и ведущего: «Отель «Галиция», сочетание комедийного и мистического жанров, и «Игры приколов». Юмористически-развлекательные шоу транслируются на украинском телеканале «1+1», производство принадлежит студиям «Квартал-95» и «Драйв Продакшн». В 2018 Игорь принял эстафету от Аниты Луценко на участие во втором сезоне легендарного обновленного танцевального шоу «Танцы со звездами».

Артист принимает участие в «Танцах со звездами»
Артист принимает участие в «Танцах со звездами»

Интересные факты

  • Рост Игоря Ласточкина составляет 170 см.
  • Артист любит активный отдых: виндсерфинг, катание на квадроциклах, велосипеде, бег, плавание.
  • Игорь мечтает сыграть настоящую роль в полнометражном фильме или стать продюсером.
  • Любимая игра - пейнтбол.
  • Однажды, встретив его на улице, фанаты преподнесли Игорю торт в подарок.
  • Ласточкин не употребляет алкоголь еще со студенческих времен, тогда у него начало ухудшаться зрение. В результате комик почитал разные материалы и понял: чем больше ты зашлаковываешь свой организм, тем необратимее процессы.
  • По знаку зодиака он - Скорпион.

Ласточкин мечтает сыграть в кино
Ласточкин мечтает сыграть в кино

Личная жизнь

Избранница и супруга украинского комика - Анна Романовна Португалова, родилась в мае 1986 года, по образованию - финансист. Однажды они случайно встретились в студенческом общежитии, и после пяти лет отношений, Игорь решился сделать предложение возлюбленной и женился. Свадьба пары состоялась 3 июня 2011 года. Через три года, 1 апреля 2014 года, Игорь Ласточкин стал счастливым папой первенца, сына назвали Радмир.

Семейство Ласточкиных
Семейство Ласточкиных

Жена и ребенок шоумена жили некоторое время в городе Каменском, а сам Игорь трудился в Киеве и Москве, поэтому жил на три города. Сейчас у семейства Ласточкиных в распоряжении квартира в Киеве, куда они успешно перебрались, но Игорь не сильно рад столице: «Честно говоря, мне не очень нравится жить в самом Киеве - большая концентрация людей, машин, заводов, мусорников... Здесь можно впасть в депрессию очень быстро. Так что если есть возможность жить за городом, это нужно делать».

Анна часто принимает участие в постановках супруга, поэтому нередко можно увидеть выступление пары на сцене в дуэте.

Игорь Ласточкин с невестой
Игорь Ласточкин с невестой

Награды

  • 2009 - Третье место в сезоне Высшая украинская лига КВН;
  • 2012 - Малый КиВиН,Чемпион Высшей украинской лиги КВН;
  • 2013 - Малый КиВиН, Вице-чемпион Высшей лиги;
  • 2016 - Тренер-чемпион второго сезона «Лига Смеха»;
  • 2017 - Тренер-чемпион третьего сезона«Лига Смеха».

Популярный шоумен, ведущий и юморист
Популярный шоумен, ведущий и юморист

Шоумен смело вошел на территорию украинского телевидения и завоевал львиную долю поклонников, создавая великолепные и смешные миниатюры, сценки и шутки, которые не могут не вызвать искренней улыбки на лицах. Двухкратный тренер-чемпион, популярный шоумен, ведущий и юморист, Игорь Ласточкин - это хороший пример артистичной личности, прекрасного чувства юмора, талантливого автора и любящего отца, черты, которые он отлично сочетает и лелеет в себе.

Фото

Ласточкин и его подопечный «Прозрачный гонщик»
Ласточкин и его подопечный «Прозрачный гонщик»

Игорь делит паркет с Илоной Гвоздевой на танцевальном шоу
Игорь делит паркет с Илоной Гвоздевой на танцевальном шоу

Игорь Ласточкин в роли Ильи Муромца
Игорь Ласточкин в роли Ильи Муромца

КВНщик Игорь Ласточкин
КВНщик Игорь Ласточкин

Ласточкин со своей будущей женой познакомился в общежитии
Ласточкин со своей будущей женой познакомился в общежитии

Харизматичный и талантливый ведущий и шоумен
Харизматичный и талантливый ведущий и шоумен

Видео

Семейная фотосессия в студии BabyBloom.

Игорь Ласточкин о знакомстве с женой и нелюбви к Киеву.

Ласточкин ведет личный блог.

За период выступления в КВН особенно зрители запомнили номер про дерзкого котенка на рынке.

Новости

Последние новости, как украинский юморист засветился в постыдной роли на РосТВ сообщает Znaj.ua.

Ласточкин рассказал Znaj.ua сколько он зарабатывает.

Как раннее сообщал Znaj.ua, Ласточкин рассказал об отношениях с женой.

Ссылки

Инстаграм
Фейсбук
Ютуб