Леся Никитюк - актриса и телеведущая, которая насыщает позитивом и легкостью любой проект своим присутствием, Lady Ле, знаменитая любимица по тревел-шоу «Орёл и Решка» и оригинального альманаха про мужчин «Вокруг М». Леся - яркая и неординарная личность, которая заряжает своей неподдельной простотой, очаровывает искренностью и покоряет чувством юмора. Благодаря своим талантам, молодая девушка, никому не знакомая пару лет назад, сейчас уверенно почивает на лаврах славы, купаясь в лучах своего успеха, достигнутого нелегким трудом.

Юмористка и путешественница - Леся Никитюк
Юмористка и путешественница - Леся Никитюк

Биография

Леся не всегда была путешественницей, но отчаянной юмористкой была всегда. Но началось все 19 октября 1987 года, когда в тихой провинции Хмельницкий, с населением в три с лишним тысячи человек, в семье рабочих ОАО «Укрэлектроаппарат» Ивана и Екатерины Никитюк родилась девочка, ее назвали Лесей. С детства Леся была спортсменкой, посещала кружки и училась в школе со спортивным уклоном. Девочка, которая сейчас гордится своим модельным ростом, в школе часто страдала от насмешек одноклассников, но относилась к ним со свойственным юмором, а ее гардероб состоял из спортивных костюмов, рюкзаков и восьми пар кроссовок. «Я считала, что рождена только для того, чтобы доставать людям матрасы с третьей полки» - пошутила недавно актриса.

Детская мечта Леси - Барби, вместо нее у девочки была большая грубая кукла с большущими ресницами. Такая желанная игрушка оказалась у нее в арсенале только в возрасте 16 лет, с выручки от продаж яблок на базаре, а до этого она лишь засматривалась на одноклассниц, одетых как куклы, в платья и сарафаны.

Детская фотография будущей звезды
Детская фотография будущей звезды

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

После окончания школы Леся училась в Хмельницкой гуманитарно-педагогической академии, где успешно получила диплом магистра, по образованию она - воспитатель дошкольных учреждений. Выбор факультета был случайный, Лесе надо было поступить на бюджет, в связи с финансовым положением семьи, которая не могла позволить оплачиваемое обучение. Во время учебы в пединституте активная и артистичная Леся была участницей и командиром студенческого КВН «Торнадо Люкс». Ребят КВН даже приглашали на проведение праздников и мероприятий, с чем они блестяще справлялись. Именно участие в команде КВН сделало Лесю знаменитой, миниатюра под названием «Галя, я в маршрутке» собрала более пяти миллионов просмотров на youtube!

Редкие ранние кадры в студенческие годы
Редкие ранние кадры в студенческие годы

Карьера

Популярность студенческого ролика привела Лесю с ее лучшей подругой-юмористкой Ольгой Панасенко к украинскому шоумену и земляку Дяде Жоре. Уже в 2009 году женский дуэт дебютировал в юмористической телепрограмме «Бигуди шоу», с успехом набирая обороты и вдохновляя на улыбки все большее количество зрителей. Сильная и смелая девушка с пронзительным чувством юмора и удивительной аурой смеха и радости, покинула идею стать учителем и окончательно решила связать свою жизнь с телевидением.

Следующим отважным и правильным поступком, который решил судьбу и определил призвание для Леси, стало участие вместе с Олей в проекте «Рассмеши комика» в 2011 году. Миниатюры покорили судей Владимира Зеленского и Михаила Галустяна, и они унесли с шоу победные 10 тысяч гривен. На этом, конечно амбициозные хмельницкие девушки Леся и Ольга не остановились, и в 2012 году умножили свой результат до главного приза 50 тысяч гривен, посетили аналогичное шоу в России и увезли оттуда 250 тысяч рублей, и повторный раз в Украине - с результатом в 20 тысяч гривен.

Она засветилась на проекте «Рассмеши комика» в 2011 году
Она засветилась на проекте «Рассмеши комика» в 2011 году

В 2012 году Никитюк приняла решение переехать в Киев, здесь она работала промоутером, официанткой, ассистентом в «Адской кухне». Некоторое время блондинка занимала должность реквизитора песенного шоу «Голос країни», и таким образом все больше погружалась в такую красочную сферу телевидения.

Стремительно набирающая обороты популярность, усиленная значительным капиталом, привела Лесю Никитюк, юмористку и участницу КВН к лаврам телеведущей. Яркую и позитивную Лесю в 2012 году пригласили пройти кастинг на канале Интер и стать, вместо Жанны Бадоевой, ведущей «Орла и решки» - топовой украинской передачи о путешествиях.

В 2012 году Никитюк стала ведущей передачи «Орел и решка»
В 2012 году Никитюк стала ведущей передачи «Орел и решка»

Так, ведущие передачи «Орел и решка» в четвертом и пятом сезонах были Леся и Андрей Бедняков. Популярнейшее тревел шоу для Леси стало совершенно новым амплуа, ведь девушка никогда не была за границей! Но она великолепно справилась с поставленной задачей и добавила перчинки и украинской колоритности программе своим присутствием. Тематика в «Орле и решке» четвертого сезона - путешествия от самых бедных до богатейших стран мира.

Соведущий тревел-шоу Андрей Бедняков
Соведущий тревел-шоу Андрей Бедняков

Позже, девушку сменила Настя Короткая, которая была невестой, а сейчас является женой Беднякова. Восьмой и девятый сезон провели Коля Серга, Регина Тодоренко и Евгений Синельников. Частая смена составов программы - не редкость. Например, оператор Олег Шевчишин покинул ее из-за своего переезда в США. Он сделал это после того, как в 2016 получил награду «Лучший оператор и постановщик телепрограммы».

Индийское путешествие стало адом - Леся потеряла любимую собаку Гашека
Индийское путешествие стало адом - Леся потеряла любимую собаку Гашека

Параллельно со съемками в 2013 году выходит новая программа, в которой с легкостью стала ведущей Леся - «Леся здеся» на «Люкс ТВ». Девушка посещает светские мероприятия, вечеринки и модные показы, открывая занавес в жизнь бомонда. Леся задает каверзные вопросы, узнает самые свежие новости, и сама невероятно довольна таким амплуа: «Я чувствую себя как певец-импровизатор из средней Азии — «что вижу, то пою».

«Леся здеся» - проект, который посвещает в тайны жизни бомонда
«Леся здеся» - проект, который посвещает в тайны жизни бомонда

Кадр из «Леся Здеся»
Кадр из «Леся Здеся»

В 2015 году стартовала съёмка 12-го сезона «Кругосветка», соведущей Леси стала солнечная украинская певица Регина Тодоренко. Ведущие проводят 270 дней в кругосветном путешествии по сорока городам! Леся ушла из «Кругосветки» ради нового шоу - «Вокруг М» поскольку «встретила мужчину своей мечты». «Вокруг М» - это путеводитель по мужчинам, весьма неординарная программа, в которой Леся посещает разные страны, знакомится и ходит на свидания. Таким образом девушка изучает обычаи и характеры, национальные особенности в плане взаимоотношений мужчины и женщины, быта, любви, семьи. Топ-3 самых красивых мужчин, по мнению эксперта Никитюк - это шведы, украинцы и немцы, а испанцы, по информации Леси, бреют грудь и вообще тщательно следят за своим внешним видом, прической и кожей. Премьера состоялась 10 сентября 2016 года на канале Интер.

Леся - знаток мужчин всего мира, и с каждым ходила на свидание
Леся - знаток мужчин всего мира, и с каждым ходила на свидание

В 2015 году Никитюк даже была номинирована на национальную телевизионную украинскую премию «Телетриумф» как ведущая развлекательной передачи и с коллегами по «Орлу и Решке» поучаствовала в съемках клипа Светланы Лободы «Пора домой», которые проходили на фешенебельной яхте.

Одним из главных новогодних сюрпризов к 2017 году стала пикантная съемка Леси в мужском журнале «XXL». Это была первая эротическая фотосессия артистки, и она обнажилась для обложки глянца в весьма откровенном образе, позировала в миниатюрном боди с ярким макияжем. Интересно, что фотографии для выпуска отбирала мама ведущей. Тем временем рейтинги «Орла и решки» начали сильно падать и продюсеры зовут эффектную простушку обратно в проект.

Съемки для мужского журнала «XXL»
Съемки для мужского журнала «XXL»

В следующем году Леся снова вернулась к путешествиям с передачей «Орел и решка». Выпуски в 13 сезоне под названием «Рай и ад» она провела в тандеме с Региной. Премьера состоялась 13 февраля 2017 года. Необычная тема шоу включила 20 городов, 10 из которых - райские местечки, а от десяти других стынет кровь в жилах, они чередуются в программе между собой: Калькута, Афганистан, Пакистан, Багамы, Тринидад, Новая Зеландия.

Леся и Регина
Леся и Регина

За время «Орла и решки» Леся успела посетить 80 стран, попробовать на вкус землю, тарантулов на гриле и жуков-плавунцов, использовать шесть паспортов, засветиться и стать одной из самых востребованных телеведущих страны.

Лучшая ведущая по версии глянца Сosmopolitan
Лучшая ведущая по версии глянца Сosmopolitan

Весной 2018 года «сельская львица» Леся Никитюк заменила Екатерину Варнаву, из-за запрета последней на въезд в нашу страну, на украинской телепередаче «Кто зверху?», адаптацией зарубежной «Battle of the Sexes» с Сергеем Притулой. Леся стала ведущей и капитаном женской команды в седьмом сезоне на Новом канале. Эффектная девушка принимала участие в телепроекте Ольги Поляковой «Зоряні яйця», стала звездной гостьей в юмористическом шоу «Лига смеха» на 1+1, ведущей телеигры «Кто против блондинок».

Леся в телепередаче «Лига смеха»
Леся в телепередаче «Лига смеха»

26 августа 2018 года стартовал шестой сезон танцевального конкурса «Танцы со звездами» на канале 1+1, и Леся Никитюк была приглашена в качестве селебрити, партнером стал двукратный чемпион Украины и чемпион Турции по спортивно-бальным танцам Максим Ежов. Пара шутливо назвала себя «Чорнобривці» и отлично держится в фаворах у строгих судей.

Горячие танцы от знаменитой блондинки
Горячие танцы от знаменитой блондинки

За время участия в «Танцах со звездами», Леся появлялась в неожиданных образах: на видео в инстаграме она демонстрировала активный нижний брейк, в вальсе была нежна и порхала, как бабочка, предстала в бокале в образе королевы бурлеска Диты фон Тиз, а в самбе продемонстрировала подтянутое тело, танцуя полуголая в ярком блестящем платье. За время участия в топовом украинском телешоу Леся также успела повредить локоть, скинуть 6 килограмм и исцарапать ноги об огромный букет роз, использованный в постановке.

Максим Ежов - партнер по паркету танцевального шоу
Максим Ежов - партнер по паркету танцевального шоу

Интересные факты

  • Параметры Леси: 84-65-90 см, размер ноги 41, рост 186 см, вес 64 кг.
  • Леся - мастер спорта по плаванию, любит в свободное время поплавать в стиле батерфляй.
  • Любимые исполнители блондинки: Aerosmith, Laura Welsh, Ane Brun, Poets Of The Fall, Ирина Билык, ТІК, DZIDZIO и KAZKA.
  • Любимые фильмы: «P.S. Я люблю тебя», «Законопослушный гражданин», «Чарли и шоколадная фабрика», «Жизнь Пи», «Хороший год», «Величайший шоумен».
  • После смерти любимой собачки вестхайленд-терьера Гашека, у Леси появились новые питомцы - две канарейки Килька и Шпрот.
  • Знак Зодиака - Весы.

Леся - майстер спорту з плавання
Леся - майстер спорту з плавання

  • Цвет глаз - серый.
  • Любимый цвет Леси - желтый. Ее часто можно увидеть в стильном облачении в оттенке куркумы, шафрана и яркой канарейки.
  • По восточному гороскопу девушка родилась в год Кролика.
  • Леся Никитюк, как ни странно, по ее словам, стопроцентный домосед, обожает готовить, мыть полы, убирать, вешать шторы, наряжать елку и создавать уют.
  • Любимые места заядлой путешественницы: Закарпатье, Турция, Исландия, Бали. Нелюбимое - Африка.
  • Устрицы и морепродукты, мамины борщ и салат «шуба» - любимая еда Леси, а любимая кухня - итальянская.
  • Коронное блюдо Леси - ризотто с шейками раков.
  • Новое хобби юмористки - изучение китайского языка.
  • В путешествии в рамках «Орла и решки» на Лазурный берег, Леся спустила за один вечер в казино – 30 тыс. долларов.
  • Леся озвучила героиню Эрику в мультфильме «Монстры на каникулах - 3».

Леся озвучила персонажа мультфильма - Эрику
Леся озвучила персонажа мультфильма - Эрику

Личная жизнь

Первая любовь Леси Никитюк - мальчик из летнего лагеря. У него, через несколько лет, Леся приобрела телефон на рынке, а он, в качестве какой-никакой симпатии, сделал ей скидку на приобретение.

Кадр со съемок «Вокруг М»
Кадр со съемок «Вокруг М»

Фанаты, внимательно изучающие каждый шаг и ожидающие намек на семью звезды, увидев небольшой животик в передаче «Леся здеся» распустили слухи, что девушка беременна. На самом деле, немножко набравшая вес, «беременная Леся», сильно похудела после этого выпуска и похорошела, сейчас она демонстрирует великолепную фигуру, щеголяет перед камерами в купальнике или пикантном бикини на очередном снимке в соцсети. Как и предполагалось, сплетни не подтвердились. О семейном положении ведущей можно наверняка сказать только одно - сейчас Никитюк не замужем.

То самое фото беременной Никитюк
То самое фото беременной Никитюк

Личная жизнь Леси Никитюк - это тайна, о которой история умалчивает. Несмотря на активный публичный образ жизни телеведущей, почему-то знаток и сердцеедка мужчин со всего мира смогла скрыть свои отношения от посторонних глаз. Вопреки активному ведению фейсбука, личного видеоблога, странички вконтакте и красочному инстаграму, с полторамиллионной публикой, известно лишь то, что у девушки был единственный постоянный спутник - любимая собака Гашек, а любимый парень на снимках не встречается. В интервью, касательных возлюбленного, Леся увиливает или отшучивается, но о своей идеальной свадьбе рассказывает: «Хочу, чтобы фату несли мои девочки-племянницы, посыпали лепестками роз. Мне хотелось бы сделать несколько свадеб. Есть очень много родственников, хотела бы пригласить всех, у кого гуляла на свадьбе я, кому дарила те сервизы. Пусть мне тоже подарят».

Никитюк с любимой собакой
Никитюк с любимой собакой

Образ жизни

Красивая и стройная украинская ведущая следит за своим здоровьем, ведь поддерживать изящную фигуру не так-то просто! После первых сезонов тревел-шоу «Орел и решка» Леся похудела на 10 килограмм, заменив шашлык запеченной рыбой и ограничив в своем рационе количество мучного, копченостей и, такого вредного для талии, майонеза. Секрет стройности артистки включает также посещение зала и плаванье.

Леся выпивает два литра воды в день
Леся выпивает два литра воды в день

Каждое утро блондинки начинается с зарядки или медитации и двух стаканов теплой воды с несколькими каплями лимона, это способствует ускорению метаболизма и помогает организму нормально функционировать в течение дня. В день Леся выпивает не меньше двух литров воды. Для вывода шлаков и токсинов из организма, несколько недель в месяц Никитюк употребляет столовую ложку клетчатки семян льна.

Идеальная фигура - результат работы над собой, а не умелых рук хирургов
Идеальная фигура - результат работы над собой, а не умелых рук хирургов

Кожа - это отдельная вселенная для Леси. Она настаивает, что важно тщательно ухаживать и заботиться о ней, и главное - увлажнять, от этого зависит тонус и здоровый свежий вид. Девушка регулярно увлажняет лицо и тело кокосовым маслом и кремами на основе ретинола, употребляет рыбий жир. Никитюк обожает различные скрабы и пилинги, в любимчиках - скраб из меда, масел и кофейной гущи. Ведущая даже запустила собственную линейку органических скрабов – Mr. Scruber от Lady Le.

Пикантное фото загорелого подтянутого тела артистки
Пикантное фото загорелого подтянутого тела артистки

Леся очень любит косметику, ее косметичка представляет собой 8 килограмм средств! Топ любимых продуктов Никитюк на каждый день: дневной крем La Prairie с тональным эффектом, черный карандаш для глаз, тушь, блеск Dior Addict Lip Maximizer с ментолом, который защищает от мороза и тинт Burberry, его можно использовать как легкие румяна, так и как помаду.

Леся Никитюк обожает различные маски и пилинги
Леся Никитюк обожает различные маски и пилинги

Награды

2016 - Индустриальная телевизионная премия ТЭФИ
2016 - Телетриумф
2017 - Самая успешная женщина 2017 года
2018 - Cosmopolitan Awards

Артистка получила титул «Ведущая года»
Артистка получила титул «Ведущая года»

Леся Никитюк – отличный коктейль из искренней провинциалки, обаяния, хорошего чувства юмора и, теперь уже, народной звезды телеэкранов, которая одним своим присутствием вызывает неподдельную улыбку на лице каждого. «Сельская дива» глубоко запала в сердца зрителей, превращая их в заядлых фанатов неоспоримым талантом и харизмой. Леся не боится экспериментировать, казаться смешной и пробовать новое. Прыжки с банджи в Макао и ужин в виде извивающейся кобры в Пхукете - это не венец ее способностей! Леся Никитюк несет позитив в массы, и сейчас она не просто дама из глубинки, теперь она – востребованная и грамотная телеведущая, которой девушка так мечтала стать.

Фото

Путеводитель по мужчинам «Вокруг М»
Путеводитель по мужчинам «Вокруг М»

Сейчас Леся ведет женскую команду в телепередаче «Кто зверху»
Сейчас Леся ведет женскую команду в телепередаче «Кто зверху»

Родина артистки - провинциальный городок Хмельницкий
Родина артистки - провинциальный городок Хмельницкий

Съемки для «XXL»
Съемки для «XXL»

Стройная и красивая блондинка тщательно следит за здоровьем
Стройная и красивая блондинка тщательно следит за здоровьем

«Леся здеся» интервью с Ириной Билык
«Леся здеся» интервью с Ириной Билык

Леся работает над своей фигурой
Леся работает над своей фигурой

Видео

Миниатюра времен студенческого КВН-на, которая сделала Лесю звездой.

Сногсшибательная Леся в образе куклы Барби.

Первое победное выступление на юмористическом шоу Рассмеши комика.

Новости

Раннее для Znaj.ua Леся Никитюк показала очень красивый кадр, однако фанаты принялись рассматривать полоски и просить ее родить детей.

Леся Никитюк каждую неделю показывает Znaj.ua закулисье любимого шоу и этот четверг не стал исключением.

Никитюк порадовала читателей Znaj.ua смешным снимком с упорной тренировки.

Znaj.ua сообщает, как фанаты пристідили Никитюк в сети.

Ссылки

Инстаграм
Фейсбук
Вконтакте