По словам Андрея Данилка, человек может оставаться патриотом, несмотря на том, какой язык он использует для общения – русский или украинский. Несмотря на это, гражданин страны должен знать государственный язык

Данилко


Об этом пишет “Обозреватель”. Шоумен высказал свою точку зрения, после чего началась дискуссия по этому поводу. Мнение в социальных сетях разделилось, ведь сейчас идет настоящая борьба за признание и новый статус украинского языка.
Известный артист также заявил, что само понятие “патриот” чаще используют для манипуляций.

“Я патриот. Но не хочу употреблять это слово, оно будто запачканное”, — отметил Данилко.
Когда же у него поинтересовались, в чем же заключается личный патриотизм звезды, он ответил, что в любви.

“Я люблю своих людей, люблю Украину и все хорошее, что здесь происходит. Я горжусь тем, что я украинец. И не в языке здесь дело. А в отношении. Если ты в вышиванке грабишь страну — это патриотизм? Или сталкиваешь людей, но при этом говоришь на украинском языке? Это тоже патриотизм?”, — задался вопросом Данилко.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще


Несмотря на столь неоднозначную позицию, шоумен подчеркнул, что знание родного языка – долг каждого украинца.

Напомним, ранее Данилко шокировал фанатов омерзительным признанием. В рамках интервью к юбилею создатель одиозной Сердючки откровенно рассказал о вредных привычках и проблемах со здоровьем.

Главными проблемами, которые не дают ему полноценно жить, Данилко назвал страсть к алкоголю и пище.


Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове пытались сорвать концерт известной украинской певицы.


Также "Знай.ua" писал, что Андрей Данилко сделал неоднозначное заявление о своем уходе со сцены. Он сообщил, что устал, страдает от провалов в памяти и не может выпустить новый продукт. В связи с этим всем ему нужна передышка и отдых.