Недавно украинский музыкант и актер Сергей Бабкин отметил свой 40-й день рождения. За последние несколько лет он кардинально изменил творчество – в альбомах практически не встретишь песен на русском, все – звучат по-родному.

Кроме написания текстов он увлекается и практиками йоги, частенько путешествует с семьей. "Украинский Sting" – так уверенно называют за глаза Бабкина. Возможно, потому, что он его фанат, или из-за сходства стилей.

Сергей Бабкин, украинский музыкант
Сергей Бабкин, украинский музыкант

"…у меня появилось больше песен на украинском языке: стало больше рождаться фраз, появляться идей. И когда я это понял, я страшно этому обрадовался, потому что раньше бывало - одна песня в одном, еще одна - в другом альбоме. Мне писать на украинском языке сложнее, чем человеку, родившемуся во Львове или Ивано-Франковске, где с самого рождения родители и все окружение общается с тобой. Я познакомился с украинским языком только поступив в институт искусств на театральное отделение", - признался Бабкин.

Сергей Бабкин, украинский музыкант
Сергей Бабкин, украинский музыкант

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Артист не скрывает: раньше даже не задумывался о том, на русском или украинском петь, жестокого разделения не было. Но история, как видим, вносит свои коррективы даже в работу музыкантов.

Сергей Бабкин, украинский музыкант
Сергей Бабкин, украинский музыкант

"Кто-то в своем творчестве напоминает людям о войне, кто - то- о трагедии, кто - то- про мусор. Это все правильно и очень важно. В Крым и Россию я с концертами не езжу… Украина за последние годы очень изменилась. Я заметил буквально недавно. Молодежь у нас очень яркая, фонтанирующая идеями, действенная, целеустремленная, стремительная, классная ... Очень отрывается от советского прошлого и это так здорово, так приятно наблюдать", - радуется артист.

Сергей Бабкин, украинский музыкант
Сергей Бабкин, украинский музыкант

Повлияло и общее положение на украинском рынке: нашей музыки теперь гораздо больше, как на радио, так и на телевидении, хотя к ней, утверждает Бабкин, люди еще не привыкли:

Сергей Бабкин, украинский музыкант
Сергей Бабкин, украинский музыкант

"В Украине мне нравится наша природа, наше местоположение на Земле. Пространство, которое занимает наша страна - очень крутое, на мой взгляд: и не гористое, и не в водах, в болотах ... Украинцы очень отличаются от всех. Они в меру наивные, очень трогательные, сентиментальны, очень открыты, поэтому очень незащищены внутренне. Главная проблема Украины - лень, консервативность. Хочется больше смелости к развитию. Не бойтесь делать шаг вперед и развивать себя, пожалуйста", - подытожил Бабкин.

Смотрите: Сергей Бабкин - Кто дальше идет, новый альбом "Музасфера"

Напомним,Сергей Бабкин распространит свою "Музасферу" по всей Украине.Как сообщал "Знай.uа", Бабкин похвастался осенним урожаем. Также "Знай.uа" писал, Бабкин "сменил профессию" и порадовал жену.