Поклонники оплакивают известного российского гитариста и композитора Ивана Смирнова, которого не стало на 64 году жизни.

О печальной новости написал на своей странице Facebook сообщил музыкант Андрей Большаков.

"Сегодня отошел ко Господу один из лучших гитаристов России – Иван Смирнов", – написал он.

Сейчас ни коллеги, ни родные не называют причины смерти знаменитости.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Известно, что артисту стало плохо днем в четверг, 15 ноября. До того он посетил концерт музыканта Юрия Нугманова, а также в ближайшее время планировал сыграть свои произведения в клубе "Союз композиторов".

Но уже через двое суток музыканта не стало.

Иван Смирнов создавал музыку в стиле этно-фюжн. Начав свой путь на сцене вместе с Владимиром Кузьминым, гитарист стал известен широкой публике в составе джазового рок-коллектива "Арсенал" Алексея Козлова. Покинув группу, Смирнов занялся сольной карьерой и прославился как российский гитарист-виртуоз мирового масштаба.

"Так, как играет Смирнов, не играет никто. Он изобрел новое направление в гитарной музыке", – рассказывал в свое время про Ивана Смирнова композитор Эдуард Артем’ев.

Смирнов сотрудничал с группами "Второе дыхание", "Арсенал", "Бумеранг" и "Голубые гитары".

Также он прославился тем, что писал музыку к кинофильмам, в частности его произведения можно услышать в известной ленте "Бой с тенью-2".

Напомним, мать троих детей знаменитого рэпера P. Diddy нашли мертвой.

Как сообщал портал Знай.uа, скончался культовый американский музыкант Рой Кларк, имя которого внесли в Зал славы.

Также Знай.uа писал о том, что в России не стало знаменитого актера, звезды фильма "Тихий Дон" Сергея Юртайкина. Знаменитость ушел из жизни в возрасте 91 года.

Смотрите: Иван Смирнов. Миллионы людей в трауре