Режиссер Никита Михалков известен своими неоднозначными заявлениями в отношении Кремля и не слишком приятными – об Украине. Но недавно в одном из интервью он кардинально изменил свою позицию. Насколько это правда и как отреагировал Путин вместе с его подопечными? Коротко о самом интересном:

Об Украине

Никита Михалков
Никита Михалков

Михалков заверил, что "Украина потеряна из-за России" – Кремль не приложил всех усилий для удержания нашего государства. Впрочем, он, наверное, забыл, что говорит о Независимой стране.

Об этом режиссер сказал, отвечая о поступки Владимира Путина и его государственные решения. Впрочем, Михалков не называет Путина непосредственно виновным в произошедшем, а намекает на размытое "Мы".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Никита Михалков
Никита Михалков

"Мы виноваты, в Украине, это мы сделали. За двадцать три года н**рена не делали, в то время, пока там закачивали нормально вот эту всю инъекцию. Это мы виноваты!", - эмоционально выпалил он.

О "Божьей каре"

Никита Михалков
Никита Михалков

Все катаклизмы на Земле, по его мнению, от цунами в Японии, затопление Европы и жестоких пожаров в Калифорнии - это "Божья кара человечеству". И все потому, что люди решили взять на себя функцию Бога.

Никита Михалков
Никита Михалков

"Он наказывает всех нас. За предательство человеческого существования: традиций, культуры, истории, религии. За возможность гендерно влиять на аутистов ... например, то что происходит в Англии сейчас, где семнадцать детей, которые даже не понимают, что с ними делают, - их приводят к необходимости против их желания сменить пол. Вот за это наказывает. И будет наказывать, - убежден режиссер.


Реакция Кремля

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Первым не сдержался от комментариев пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков:

"Вы знаете, Никита Сергеевич, конечно, метр, и мы его мнению очень уважаем. Но можно сказать, что, конечно, отдельно взятое источник не может все рассказать и не делает этого. Но президент имеет неоспоримое преимущество, в данном случае он имеет множество источников, из которых он уже получает всю полноту картины ", - заявил он.

Соцсети не молчат

Никита Михалков
Никита Михалков

Слова Михалкова затронули и пользователей, правда в искренность намерений уже никто не верит. И не удивительно, так как режиссера знают, как "любителя путинского режима" и точно не друга Украины:

"Режиссер-лизоблюд при любой власти, чтобы бабки давали и мигалку", "Хамелеон, лизнет любой власти, мерзкий тип", "Совершенно безумный старик с дикой манией величия, параноидальным бредом. Неужели кто-то воспринимает его всерьез? Жизнь в угоду сильным мира сего, за счет бюджетных вливаний испортила Никиту неузнаваемо! "," Как же он боится критиковать власть. Чувство самосохранения работает более чем на 100 процентов, все же понимает, усатый, но страшно, страшно ", - пишут в комментариях.

Смотрите: интервью с Никитой Михалковым

Напомним, Малкович громко попрощался с Россией.Как сообщал "Знай.uа", звезда КВН умирает от рака крови. Также "Знай.uа", Михалков попал в реанимацию.