Автор автор хита “Плакала”, который исполняет украинская группа “Kazka” объяснил поклонникам смысл песни.

Композиция “Плакала” – это прорыв в украинской музыке, ведь она впервые вошла в рейтинг топ-10 мирового чарта Shazam. Мотив песни легко запомнить с первого раза, а слова цепляют сознание каждого. Однако у поклонников группы было множество версий относительно содержания текста и его главной мысли. Наиболее интересными из них были домыслы, что в песне речь идет о беременности или же домашнем насилие.

Автор хита, Сергей Сердик, дал интервью сайту Yakaboo, в котором объяснил, о чем же на самом деле поет Kazka. Он также отметил, что по его мнению, песни должны иметь историю, нести до слушателя эмоции и передавать переживания.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

“Это история двух девушек - совсем юной и молодой мамы, которые переживают расставание с любимыми, которые не оправдали надежд. Привело это к безудержных слез разочарования, но когда слезы высохли, девушки твердо решили начать все сначала. И день засиял новым содержанием, фиалка расцвела, хэппи-энд”.

Домыслы фанатов о том, что песня поднимает проблему насилия в семь’й не подтвердились.

“Новый опыт для меня — такое количество версий от слушателей, о чем именно песня, потому что в моей реальности все просто и понятно. Видел в соцсетях самые невероятные варианты, например, что песня про домашнее насилие, а «фиалка расцвела» — это синяк, что с’явился от сильного удара. Обращаюсь ко всем, кто это читает — о физическом насилии там и речи нет. А вот про эмоциональное насилие, которое приводит к расставанию, конечно же, есть, это движущая сила истории”.

Ранее “Знай.ua” писал что украинский музыкальный коллектив KAZKA заняла первую строчку рейтинга, составленного МузТВ.

Напомним, популярная украинская студия "Мамахохотала" представила пародию на песню "Плакала" украинской группы KAZKA на своем 100-м концерте. В ней артисты показали, что на самом деле вдохновило создателей песни на строки, которые стали так популярны в стране.

Знай.ua” писал, что участники группы показали, как она снимала легендарный клип на песню "Плакала", которая последнее время у всех на слуху.