На днях 37-летняя стала героиней шоу, которое организовала одна из соцсетей совместно с известным телеканалом, центром "Насилию.нет" и международной организацией "ООН-Женщины" в рамках акции "16 дней активных действий против насилия в отношении женщин".

В ходе прямого эфира звезда рассказала, что также испытала насилие от близкого человека.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

"Это было много лет назад. Я отдыхала на Западе со своим молодым человеком. У нас случилась ссора в машине, и он начал меня бить, — поделилась она, — Я выбежала и стала стучаться в двери. Меня пустила какая-то женщина. После полиция приехала сама, хотя я не звонила. Там закон устроен таким образом, что нельзя отозвать дело. Всё выносится на уровень государства. Есть свидетели, и нет хода назад".

Собчак отметила, что в России обычно не говорят о насилии:

"Это не является чем-то глобальным в сознании людей, поэтому они реже обращаются в полицию. Считается, что лучше с достоинством переносить побои, замазывать синяки и делать вид, что всё хорошо".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ксения хочет, дабы случаи домашнего насилия сурово пресекались.

"Момент поднятия руки должен быть красной линией, когда ты понимаешь, что начинается борьба не со своей женой, а с государством", — заявляет Ксения.

Напомним, Международный день борьбы за отмену рабства 2 декабря: история и значение даты

Ежегодно 2 декабря многие страны мира отмечают Международный день борьбы за отмену рабства (International Day for the Abolition of Slavery). Он связан с датой принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами (резолюция 317 (IV) от 2 декабря 1949 года).

Как ранее сообщал "Знай.ua", Звезда "Кавказской пленницы" заявила о домогательствах: "он набрасывался на меня, приходилось запираться на ключ"

Также "Знай.ua" писал о том, что Изнеможенная Анджелина Джоли рассказала о сексуальном насилии в семье: что произошло