Известный шоумен и лидер украинской группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка презентовал современный remix на народную колядку "Щедрик", которую поет на Рождество вся страна.

Соответствующее видео певец опубликовал на своей странице в соцсети.

Скрипка отметил, что данная версия была создана совместно с саунд-продюсером Bakun. Делать знаменитую колядку в новом звучании уже стало традицией для Олега, ведь последние несколько лет перед Рождеством он демонстрирует новые версии народной песни. К слову, первый Щедрик от Скрипки был представлен ровно десять лет назад.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, украинская рок-группа "Вопли Видоплясова" перепела народную песню, которой насчитывают около 500 лет, и сняла на нее очаровательный видеоклип.

Премьера работы состоялась 15 июня.

Фронтмен группы Олег Скрипка отметил, что вместе со съемочной группой он пытался показать мир аутентики, сказки и магических ритуалов. В народной песне говорится о боль девушек, которые потеряли своих любимых на войне.

"Песня "Дібрівонька" имеет давнюю мелодию. Ее было найдено во время фольклорной экспедиции группы "Божичи". Собственно, в сотрудничестве с ними и был создан этот трек. Аутентичный текст я немного дополнил стихотворной форме, уложенной под народный стиль", – поделился Олег Скрипка.

Представители группы говорят, что: ""Дібрівонька" – это не первое приобретение группы в жанре этно-рок, но впервые он сочетает в себе фирменную "ВВ-шную рок-лирику и поетри-рок, который сейчас становится мировым трендом".

Ранее Знай.uа писал о том, что Стало известно,что фронтмен "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка выступил со своей группой 3 августа в Одессе на сцене Летнего театра "Морвокзал" с юбилейным концертом. В Одессе музыкант устроил голосование.

Также Знай.uа сообщал, что Олег Скрипка станет дизайнером одной из 3 главных новогодних локаций в Киеве.