В Украине перед новогодними праздниками в прокат вышли сразу две ожидаемые ленты 2018-го: романтические комедии: "Секс и ничего личного", где как сценарист и актер принял участие Сергей Притула, и "Я, ты, он, она", над созданием которой работала команда "95 квартала".

Бесспорно, юмор "Варьятов" очень отличается от "квартальцев", то что же такого особенного в этих фильмах, которые собирают переполненные залы зрителей?

"Секс и ничего личного", комедия с Притулой

Когда в ответ на признание тебе говорят, что ты в постели полный ноль, тут не до шуток. Убитый горем Сергей принимает мужское решение – и едет на новогодние праздники в Прагу, до своего друга Василия.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

После ночи полного провала в стрип-клубе словно снег на голову свалилась красавица Диана, которая обещает "сделать из него супергероя". И все бы хорошо, если бы не бывшая….

Как известно, сценарий к фильму писали около восьми месяцев. Авторы сценария – Сергей Притула, который сыграл в комедии роль друга главного героя, что стало кинодебютом для шоумена, а также команда сценаристов "Вар’пяти шоу" Виталий Тыльный, Валентин Сергийчук, Владимир Ковцун и Владимир Жогло. Режиссер – Ольга Ряшина.

К слову, львиная доля всех сцен (до 70%) снимались во Львове, другие – в небольшом поселке под Киевом. Главный актер – Роман Луцкий, которого зрители знают по роли в ленте "Сторожевая застава".

Главную героиню Анжелику Николаеву нашли за 10 дней до начала съемок, проведя перед этим более 100 кастингов. Анжелика – участница проекта "Танцуют все", где попала в топ-10.

Притула считает, что украинская версия фильма получилась более романтичной, чем иностранная, ведь кому, как не землякам, знать о любви.

Главная причина посмотреть: посмеяться от души, получить эстетическое удовольствие и, в частности, открыть для себя музыку прогрессивных альтернативных украинских групп, таких как Brunettes Shoot Blondes и Mountain Breeze.

Смотрите: "Секс и ничего личного" (официальный трейлер)

"Я, ты, он, она"

По сюжету ленты, Максим и Яна прожили в браке 10 лет. Отношения превратились в союз, любовь - уважение, а страсть - в обязанность. И когда на горизонте появляются соблазнительные перспективы ... пара решает расстаться. Изменит ли ситуацию испытательный месяц, предоставленный судьей?

По сути эта комедия - дебют Зеленского, как режиссера, но в целом десятая лента производства студии "Квартал 95", но первая, созданная при финансовой поддержке Госкино (17,6 млн грн, или 49% бюджета фильма).

"Еще 10 лет назад, когда мы начали делать первый ромком для нашей страны, мы уже тогда равнялись на голливудские фильмы, потому что в производстве этого жанра, как ни крути, но Америка - номер один ... .Наша история могла бы произойти в жизни любой кого из зрителей, даже если они не женаты, но находятся в отношениях. Люди, которые когда-то были безумно влюблены, почти потеряли свои чувства, не испытывают счастья - мне кажется, это совершенно жизненная ситуация. Ради любви человек готов на очень многое, это вообще уникальный мотиватор ", - сказал режиссер, продюсер и исполнитель главной роли Владимир Зеленский.

Главная причина посмотреть: убедиться, что комедий украинского производства в отечественном прокате больше, и вместе с тем получить альтернативу в выборе фильмов для того, чтобы легко провести киновечер в компании друзей и любимых.

Смотрите: "Я, ты, он, она" (официальный трейлер)

Напомним, актер и основатель юмористической Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский недавно подробно прокомментировал слухи относительно его вероятного участия в выборах 2019 года. Как сообщал "Знай.uа", Притула впервые показал брата-красавчика, который пленил сердца украинок. Также "Знай.uа", в Германии во время концерта Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский подрался с русским, который оскорблял Украину.