Участники легендарной рок-группы Чайф в России стали жертвами ограбления. При перелете из Москвы в Екатеринбург у музыкантов украли гитары, с которыми они не расставались несколько лет, и которые уже стали настоящей творческой реликвией коллектива, пишет интернет-газета «Знак».

В материале издания говорится, что гитары лидеров уральской группы «Чайф» Владимира Шахрина и Владимира Бегунова пропали во время перелета в Екатеринбург из Москвы, где они вчера выступали в «Крокус Сити» на «Зимней акустике».

«Гитары Шахрина и Бегунова не прилетели в Екатеринбург. Есть версия, что грузчики в Шереметьево фотографируются и играют на них во время перерывов», — сообщается о пропаже на страничке группы в Facebook.

Там же, на страничке, поклонники музыкантов выражают им сейчас сочувствие. Кто-то, правда, уже предложил посмотреть объявления о продаже музыкальных инструментов на страничке онлайн-сервиса «Avito» — вдруг уже выставили. Время, чтобы найти пропажу, есть — ближайший концерт «Чайф» запланирован на июнь в московском

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, едва не сварились живьем: лидер легендарной российской группы «Чайф» устроил экипажу самолета «Сладкую жизнь».

На борту самолета Embraer 170 российской авиакомпании S7, на котором с Новосибирска до Екатеринбурга летела рок-группа "Чайф", произошел сбой в системе кондиционирования.

Об этом в воскресенье, 2 декабря, сообщает Е1.

Сейчас уже известно, что горячий воздух начал заполнять салон самолета еще до момента взлета, однако командир лайнера пообещал, что это изменится сразу же после подъема в воздух.

"Трудности с температурой воздуха в салоне связаны с включением отбора воздуха из вспомогательной силовой установки прогрева гидросистем", - пояснил он.

Однако после взлета самолета температура воздуха внутри лайнера так и не пришла к норме. Пассажиры рейса рассказали, что чувствовалось около 40 градісів по Цельсию. Более того многим пассажирам стало плохо, людей приводили в чувство благодаря нашатыря, воде и влажными полотенцами.

"Вы бы нас предупредили, что здесь баня будет. Мы бы хоть веники прихватили", - попытался пошутить пассажир.

В свою очередь лидер легендарной группы "Чайф" Владимир Шахрин обратился к бортпроводникам с вимигою уменьшить температуру внутри самолета. Однако те отказались, мотивируя это тем, что не могут этого сделать.

"Здесь же невозможно находиться!". Они сообщили, что сделать ничего не могут, но уже доложили о случившемся на землю и после прибытия составят рапорт. "Бардак. Просто бардак", - сказал музыкант.

Вместе с тем стоит отметить, что скандальная украинская певица Ани Лорак, которая сейчас живет и активно строит карьеру в России, а также ездит с концертами по российским городам, презентуя свое шоу "Дива", решила в очередной раз подогреть интерес публики к своей персоне. Так, на своей странице в Instagram артистка опубликовала фото, из которого стало ясно, что артистка получила награду премии "Высшая лига" за песню "Новый бывший".