Лидер легендарной украинской группы Святослав Вакарчук начал всеукраинский тур с камерным оркестром городами Украины.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Об этом говорится в сюжете ТСН на телеканале 1+1.

В сообщении сказано, что фронтмен группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук начал тур из Одессы, где дал сразу два концерта. Впереди - 12 больших городов.

Группа "Океан Эльзы"
Группа "Океан Эльзы"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Певец исполнял свои хиты, аккомпанируя себе на рояле в сопровождении камерного оркестра под дирижированием Милоша Елича. Полностью забитые залы - на концерт пригласили и родственников пленных в России моряков.
Поклонники отмечают, что Вакарчук, видимо, устал от политики, поэтому с головой решил окунуться в творчество.

Напомним, накануне выборов фронт-мен известной группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук обратился к украинцам с призывом забыть о "приколах" на время волеизъявления, очевидно, намекая на кандидата Владимира Зеленского.

Соответствующее видео певец опубликовал на своем официальном канале в Facebook.

"Дорогие украинцы, будущее нельзя выиграть в лотерею. Будущее - это не прикол. Его получают отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство - не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое.. Выборы президента Украины для меня - не "прикол". Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, которые отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать", - заявил Святослав Вакарчук.

Как сообщал ранее Знай.uа, лидер легендарной рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук попросил украинцев быть рациональными на избирательных участках и не голосовать "по приколу".

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале Вакарчука. Однако, далеко не всем пользователям понравился радикальный призыв. В частности, кандидат в президенты Владимир Зеленский опубликовал в своем Instagram фото с едким комментарием.

Также Знай.uа писал о том, что лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук получил массу критических комментариев в свой адрес от украинцев.