Тиль Линдеманн, солист легендарной группы Rammstein предложил оплатить штраф жителю Беларуси, который разместил в своей социальной сети старый клип их группы под названием Pussy. Молодой человек опубликовал его и забыл об этом.

25-летнему жителю города Гродный Андрею Головенко предъявили обвинение в том, что он распространяет порнографию. Правоохранители пришли к нему прямо домой. Об этом стало известно благодаря местным СМИ.

"Я даже не помню, посмотрел ли этот клип, - вспоминает Андрей. – Опубликовал и забыл".

Клипом заинтересовался отдел культурологических экспертиз Госкомитета судебных экспертиз. Они признали его запрещенным и запретили показывать и распространять. Наказание по этой статье от 2 до 4 лет лишения свободы. К тому же Андрею надлежало заплатить штраф 1275 белорусских рублей (чуть больше 39 тысяч российских рублей).

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Андрей не имел таких денег и тогда решился рассказать обо всем в социальных сетях и попросил помощи. Друзья помогли ему и удалось собрать нужную сумму. Денег хватило не только на оплату штрафа, но и адвоката, экспертизу, а также расходы, связанные с судебными заседаниями.

Об этой истории Тиль Линдеманн узнал от книжного издателя. Однако когда он предложил свою помощь напрямую Андрею, тот отказался. Объяснил, что ему помогли друзья, и уголовное дело за истечением срока давности уже закрыто.

Напомним, накрашенный Тилль Линдеманн показал, как заниматься любовью с радиоприемником.

Как сообщал Знай. ua, легендарные Rammstein выпустили безымянный альбом.

Также Знай. ua писал, что долгожданный альбом Rammstein слили в сеть за два дня до релиза.