Известный украинский телеведущий Александр Педан вместе с директором спортивного движения JuniorZ Марией Павлийчук рассказали, как делают уроки физкультуры более современными и веселыми

Об этом они сообщили в интервью Радио НВ.

"Проблема остается — у нас спорт не популярен. Есть люди, которые уже подсели и понимаю его важность. Однако в мире совсем другие тенденции. Посмотрите, как все происходит в Европе и штатах. На спорте зарабатывают, это нормально. Дети все сразу приучены к спорту. Это нужно зарождать с самого начала - с детства", - рассказал Педан.

Юморист, блогер Александр Педан
Юморист, блогер Александр Педан

Он добавил, что в рамках проекта популяризируют различные виды спорта и пропагандируют то, чтобы в корне изменить систему проведения уроков физкультуры в украинских школах.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Мы за то, чтобы дети играли на физкультуре, а не сдавали нормативы, боялись и прыгали через козла", - резюмировал ведущий.

JuniorZ – это проект для развития уроков физкультуры в Украине. Чтобы каждый учитель физкультуры мог проводить интересные занятия, а каждый школьник выбрать наиболее интересный для себя вид спорта. Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Украины (письмо МОН от 03.01.2018 № 1/9-2), Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины, НИУ "Институт модернизации содержания образования", Спортивного комитета Украины, многочисленных национальных федераций по различным видам спорта.

Напомним, Рада приняла закон о среднем образовании: что изменится для школьников и учителей.

Как сообщал Знай.uа, закон: как теперь будем разговаривать, кого коснется в первую очередь и какие штрафы.

Также Знай.uа писал, что Верховная Рада "отфутболила" закон о выборах: Зеленский все объяснил.