Артист студии Квартал 95 Евгений Кошевой честно рассказал о том, какие настроения у местных жителей в оккупированных территориях. Также он поделился, кто из его родных до сих пор находится на подконтрольных боевикам территориях "ЛНР". Соответствующее видео с блиц-интервью Алесе Бацман появилось на видеохостинге YouTube.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кошевой рассказал о том, что считает о войне на Донбассе.

"Я хочу, чтобы чужие люди ушли оттуда. Русские чтобы оттуда ушли. Они пришли, натворили делов... теперь я хочу, чтобы они ушли. Не уйдут, значит будут выгонять. Я не понимаю... это у людей нет мозга просто - прийти, натворить делов", - эмоционально заявил Кошевой.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кошевой пояснил, что его разыскивают на оккупированной территории и поэтому он пятый год не может приехать на могилу к отцу.

"Я не знаю как, ходят разные слухи. Говорят, что при пересечении "границы" "ЛНР" сразу на подвал, еще что-то...", - сказал шоумен.

Артист отметил, что его мама пенсионерка и она не хочет переезжать в Киев, так как ухаживает за своими родителями – бабушкой и дедушкой Жени.

"Все, кто остались из родственников - там, они не могут оттуда выехать, они старые уже", - рассказал Кошевой.

Также он поделился планами на ближайшее будущее, где уговорил родных переехать на мирную территорию Украины.

"Мама не работает, она пенсионер. Брат старший работает в Германии. Он приезжает к детям. Я их уговорил наконец-то переехать в Харьков. Этим летом собираются переезжать", - сказал он.

Кроме того, по его словам, люди на оккупированных территориях надеются на окончание войны и возвращении под украинскую власть.

"Люди рады, что пришел к власти Владимир Зеленский, они ждут от него каких-то решающих шагов, они готовы ждать... Те люди, которые там живут и общаются с моими родственниками, они никогда и не хотели в Россию. Много таких. Много адекватных. Они никогда этого не хотели. Заставили, и все..." - рассказал он.

Напомним, Кошевой из Квартал 95 выдал слабую сторону Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Кошевой жестко прошелся по партии Савченко.

Также Знай. ua писал, что Кошевой показал украинцам подставу от Вакарчука.