Легендарная французская актриса Катрин Денев представит ретроспективу своей фильмографии на 10-м Одесском международном кинофестивале.

В ретроспективну войдут 3 фильма, среди которых:

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

  • Психологический триллер "Существо" (1996) режиссерки Аньес Ванда. Лента считается классикой "новой волны" кинематографа и повествует о борьбе писателя с его собственными творениями.
  • Экранизация сказки Шарля Перро "Ослиная кожа" (1970) от режиссера Жака Деми. В нем повествуется о короле, который после смерти жены решает женится на собственной дочери. Лента считается одним из лучших мьюзиклов в истории.
  • "Прощание с ночью" (2018) - последняя работа Катрин Денев в кино. В фильме Андре Тешине Денев сыграла женщину, к которой приехал погостить внук. Вскоре она узнала, что он готовится к другой жизни.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Стоит отметить, что юбилейный 10-й Одесский международный кинофестиваль пройдет с 12-го до 20-го июля.

Напомним, Катрин Денев и Дебби Харри зажгли на юбилейном показе "Дневной красавицы".

Ранее Знай.ua сообщал, внезапно не стало звезды сериала "Альф".

Также Знай.ua писал, легендарный музыкант группы "Песняры" трагически погиб, фаны не сдерживают слез.