Канал СТБ приступил к съемкам нового сезона легендарного вокального шоу “Х-фактор”. Это будет юбилейный 10 сезон, который обещает множество неожиданных сюрпризов для телезрителей. В Киеве завершились съемочные дни кастинга и отобраны лучшие из лучших вокалистов страны.

“Знай.ua” побывал на съемочной площадке в стенах ДК КПИ имени Игоря Сикорского и узнал немного подробностей о новом сезоне.

ДК КПИ имени Игоря Сикорского

Самое главное новшество - в креслах судей новые и “старые” лица. В этом сезоне в составе жюри произошли изменения. К Андрею Данилко и Насте Каменских (NK) присоединилась поп-дива украинской сцены Оля Полякова и итальянский тенор Алессандро Сафина. Но самое удивительное - это звездный челлендж, который четверка судей устроила для своих коллег: они получили право передавать свое место за столом кому-то из артистов и других представителей шоу-бизнеса. Так, в судейские кресла снова сядут Игорь Кондратюк, Дмитрий Шуров, Нино Катамадзе.

Жюри Х-фактора и ведущая шоу

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Олег Винник, Ната Жижченко (ONUKA), Евгений Филатов (The Maneken), Melovin, Сергей Бабкин, Наталья Могилевская, ALEKSEEV, группа “БEZ ОБМЕЖЕНЬ”, Алан Бадоев, KAZKA, НеАнгелы, Сергей Пархоменко “Серега а.к.а Полиграф Шарикоff” и Оля Горбачева также появятся в 10 сезоне. А в роли кого: судьи на кастинге, в качестве помощника в тренировочном лагере или просто порадуют своим выступлением в прямом эфире и поздравят с юбилеем - это будет известно ближе к старту сезона.

В эфир Х-фактор 10 сезон выйдет 14 сентября.

Даша Трегубова - прекрасная замена Оксане Марченко

Новой ведущей шоу стала известная украинская актриса и телеведущая Даша Трегубова.

Кастинги “Х-фактор”

В этом году огромное количество сильнейших вокалистов пришло на кастинг. В общей сложности это около 250 человек. Судьям пришлось быть очень требовательными и отказывать даже тем, кто, казалось бы, спел очень круто. Поэтому без разочарований и слез в 10 сезоне не обойдется.

Сцена Х-фактора

4 июля завершился последний - восьмой съемочный день кастингов. За этот период судьи прослушали от 30 до 40 человек каждый день. Больше половины участников не прошли в следующий этап - тренировочный лагерь, который длится всего три дня, с 13 по 15 июля. За эти дни судьи должны выбрать из 122 участников лучших из лучших и оставить всего 12 конкурсантов (по трое в каждой команде), с которыми они пройдут в прямые эфиры.

Настя Каменских - судья Х-фактора

Существует 4 категории: "Парни", "Девушки", "Коллективы", "Те, кому за 30". Какая категория и кому из судей достанется - будет известно в последний день тренировочного лагеря. С этого момента каждый член жюри с тремя участниками своей команды начнет готовиться к прямым эфирам, которые начнутся с 30 ноября.

Раскрывать, кто из участников получил четыре “да” от судей - нельзя, чтобы оставить интригу, а зрителям было бы любопытно наблюдать за исходом голосования. Но отметим, что это будут бурные обсуждения и споры. Оля Полякова с присущей ей импульсивностью и эмоциональностью будет отстаивать свое мнение и не уступать другим судьям-коллегам.

Оля Полякова даст жару в составе жюри Х-фактора

Кастинг прошел лишь тот участник, который получил минимум три “да” от судей. Если двое членов жюри сказали “да”, а двое - “нет”, то это автоматически лишает участника права на прохождение в следующий этап.

От бэк-вокала к “Х-фактору”

Как стало известно ”Знай.ua”, попробовать свои силы в “Х-факторе” решилась Мария Москвитина - бэк-вокалистка Наташи Могилевской. Мы пообщались с ней о ее желании покорить большую сцену и как Могилевская отреагировала на это.

Мария - бэк-вокалистка Натальи Могилевской

Мария, давно ли вы решили идти на кастинг “Х-фактора”?

Моя мама всегда хотела, чтобы я пошла на какой-нибудь проект. До “Х-фактора” я не была ни на одном телешоу. Я абсолютно не медийная личность. И у меня никогда не было такой цели. Я всегда чувствовала, что еще не пришло мое время. Мне бы еще чему-то научиться. Мне не хотелось идти - мне нечего было ни показать, ни сказать. На протяжении 9 лет я наблюдала за всеми сезонами вокальных шоу. В глубине души хотелось почувствовать всю эту атмосферу на себе. Сейчас так случилось, что внутри у меня все перевернулось, и я поняла, что нужно попробовать пойти на 10 сезон.

Это ваша первая попытка попасть на большую сцену?

Именно в проект телевизионный и “Х-фактор” - это первая попытка. У меня был единственный кастинг - в группу “Реал О”, в группу Наташи Могилевской. Собственно говоря, почему я и стала с ней работать. В коллектив я не попала. Но я набралась очень много опыта. Мы жили в доме месяц. У нас были жесткие тренинги. Очень жесткий график: с утра йога, пробежки, зарядки, растяжки, мастерство актера, риторика - все, что можно было дать начинающему артисту для старта. Наташа дала всю базу знаний. Это была моя единственная попытка куда-то попасть.

От выбора песни для кастинга зависит практически все. Долго выбирали композицию?

Очень долго думала, что петь. На самом деле песню выбрала в последние 2 дня. Мне помогал мой педагог - я училась в Киевской эстрадно-цирковой академии - Голубева Галина Юрьевна. Я к ней приехала и говорю, помогайте, выручайте, что бы такого спеть, чтобы было обо мне, не хочу выглядеть глупо на сцене, не хочу шуточные песни, нужно что-то серьезное, с посылом, чтобы рассказала всю свою историю строчками из песни. И мне Галина Юрьевна помогла с выбором песни - она знает, в каком жанре я больше раскрываюсь, и мы решили взять песню Николая Носкова “Оно того стоит”. Все говорят, что песня-бомба.

А как Наташа Могилевская отреагировала на вашу инициативу?

Наташа всегда за то, чтобы развиваться, идти дальше, экспериментировать. Но я ей долго не говорила, что я собралась на кастинг. Сказала уже за день до съемок телевизионной версии кастинга. Так сложилось, что в этот день у нас было совещание - готовится новая концертная программа - и я ей говорю, что у меня завтра кастинг. Она попросила показать песню. И мы с ней до часу ночи сидели и разбирали выступление: мой посыл, мои эмоции, что я должна людям показать, рассказать, кому смотреть в глаза со сцены, как вести себя перед камерой. Наташа перед съемками мне очень сильно помогла, своим мастер-классом, своими знаниями.

Она никогда не пожалеет своих знаний, не поскупится - отдаст все. Мы часа 4 говорили об “Х-факторе”, о том, чего я хочу, каким артистом я хочу быть. Наташа хорошо меня знает уже 6 лет. Она с легкостью помогла найти правильные слова для ответов самой себе.

Как выступила Мария и как оценили ее вокал судьи - зрители увидят уже в выпусках “Х-фактора”.

Юлия Абрамова

Напомним, ранее первый кастинг проекта "Х-фактор" посетил суперфиналист 9 сезона Дмитрий Волканов. Узнайте, зачем юный романтик пришел на кастинг.

Как сообщал портал “Знай.ua”, легендарная Нино Катамадзе призналась в большой любви к Украине.

Также “Знай.ua” писал, что Оля Полякова в латексе затмила звездных судей "Х-фактора".