Художественный руководитель студии "Квартал 95" Евгений Кошевой раскрыл имя и фамилию артиста, который будет пародировать президента Украины Владимира Зеленского. Как известно, "Квартал" давно искал этого человека. Кроме этого, юморист рассказал о летнем отдыхе дочери за границей.

"Знай.ua" встретил Женю на киевской гала-премьере анимационного фильма “Angry Birds в кино 2”, в котором "кварталовец" озвучил одного из персонажей - птичку Чака.

На презентацию в кинотеатр "Оскар" актер пришел вместе со всей семьей.

Семейство Кошевых. Фото: Юрий Строкань

Женя, рады вас видеть! Вы уже стали опытным актером дубляжа!

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Да, озвучиваю уже вторую часть, и ранее озвучивал мультики.

Когда вы это все успеваете в вашем плотном графике?

Нам сначала предлагали, чтобы мы озвучили за 2 дня, но у нас двух дней не было. Поэтому я озвучил своего персонажа за пять с половиной часов.

С первого дубля?

Нет, дублей было очень много. Ты же уже знаешь и понимаешь, как персонаж себя ведет. Поэтому нужно было просто, чтобы режиссер тебе рассказал, в чем смысл второй части, и ты уже понимаешь, как он себя будет вести, и настраиваешься на его волну.

Соня Плакидюк и Женя Кошевой. Фото: Юрий Строкань

Мультфильм озвучивали на украинском языке. Вы из Луганской области, где больше говорят на русском. Сложно было перейти на украинский?

Я знал украинский со школы. Если со мной говорят на украинском, то и я буду говорить на украинском, если человеку так удобно. Если говорят на русском языке, то на русском. Слушайте, у нас половина говорит на русском.

Если говорить о формате "Квартала", не будете ли какой-то блок переводить на украинский?

Нет, у нас нет такого, чтобы блок переводить. У нас просто есть номера, которые на украинском языке, песни на украинском. Мы этого никогда не чурались и считаем, что это нужно сделать в каждом проекте.

Раскройте, что будет в новом “Квартале”? О новых актерах уже знаем - Ласточкин, Ткач, Мартынец.

Да, еще один новый актер - будет пародист, наконец, Владимира Зеленского.

Вы нашли?

Нашли, и вы тоже его знаете. Мы на финишной прямой выбора - это, скорее всего, будет Юра Великий, который был одним из братьев Шумахеров. Как известно, один уехал очень далеко. Кто точно будет пародировать Вову - вы узнаете в Одессе 13 августа на нашем концерте. Естественно, роль первой леди остается за Леной Кравец.

Юра Великий в образе Владимира Зеленского

Вы пришли на гала-премьеру вместе с супругой и дочками. Как Варвара себя чувствует после участия в вокальном проекте “Голос”?

Она недавно прилетела с отдыха. Они полетели в лагерь летний с Todes (в Испанию - ред.). Она давно этого хотела.

Отпустили одну?

Она не одна там была, с сопровождающими. Она полетела с чувством выполненного долга, с чувством накопленного опыта и с кучей разных эмоций.

Варвара Кошевая

Это первый ее полет без родителей?

Да, конечно, первый.

А что сказала, когда вернулась?

Во-первых, она уже под конец начала плакать и говорить, что очень соскучилась. И, естественно, она потратила все деньги, которые ей были даны, на подарки.

А много давали?

Давали 200 евро на три недели.

А это нормально?

Нет! Для какой женщины нормально 200 евро на три недели?!

Привезла подарки вам или себе?

И себе. Она подарила маме, бабушке, сестре младшей, папе тоже достался подарок.

Евгений Кошевой с супругой. Фото: Юрий Строкань

О чем дочь мечтает? Новый телефон, например?

Нет, с телефоном, я надеюсь, эту эпопею мы уже прошли. Но мы все равно от него не отлипаем, даже когда мы дома.

А когда выходит новая модель смартфона, например, iPhone, просит купить?

Смотрите, выходит новая модель - она говорит, естественно, что хочу. Я говорю: “У тебя же есть свои деньги, которые тебе дарили на протяжение твоих 11 лет сознательной жизни. Вот сколько ты накопила? Если там хватает, то покупай".

А если не хватает?

То ждем следующего дня рождения.

Так, а о чем мечтает?

Она в будущем хочет стать известной певицей, которая будет покорять мир, стадионы и залы.

Вы поддерживаете ее?

Я никогда не запрещаю то, с чем я не согласен. Если бы я не видел в ней потенциала какого-то, или как пишут некоторые знатоки-всезнайки: “Канєшно, було б в мене стільки бабла, я теж заспівав“. Вони всі думають, що просто у нас стільки бабла, що ми можемо заплатити кожному з членів журі, з продюсерів.

Как история с дочерью Алсу на российском “Голосе”.

Да. Я этого тоже боялся, но не переживал за нее вообще!

Вы же не такой богатый, как муж Алсу!

Да! Как говорят, "если есть скважина, то жизнь налажена" (смеется).

А как вам вторая часть “Angry Birds в кино”? Вы же посмотрели уже.

Нет, полностью не смотрел. Только на озвучке. Будет круто и прикольно. Появятся новые герои и, собственно говоря, свиньи объединятся с птицами против общего врага!

Юлия Абрамова

Добавим, что мультфильм “Angry Birds в кино 2” выходит в украинский прокат с 8 августа.

Напомним, ранее актеры "Квартал 95" растрогали сеть историей своей дружбы. Такими Зеленского и Кошевого вы еще не видели!

Как сообщал портал "Знай.ua", юмор-шоу "Женский квартал" с Еленой Кравец научили Одессу юмору.

Также ранее "Квартал 95" эмоционально обратился к Зеленскому - юмористы во главе с Евгением Кошевым предупредили нового президента о сложностях, которые его ждут в политике.