27 августа украинская певица Сусана Алимовна Джамаладинова, известная как Джамала, празднует 36-й день рождения. Предлагаем вместе с нами вспомнить историю яркой представительницы крымскотатарского народа.

Биография Джамалы

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Победительница Евровидения-2016 родилась в Киргизии. Туда убегала ее прабабушка после депортации крымских татар с полуострова. Позже они вернулись на родину, где и росла Сусанна. Печально, что уже взрослой Джамале пришлось повторить судьбу прабабушки после аннексии Крыма Россией.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Родители певицы – тоже музыканты. Сусанна мечтала стать певицей и ветеринаром. Образование у Джамалы музыкальное, также она участвовала в различных конкурсах и фестивалях.

После победы на конкурсе "Новая волна" в 2006 году певица разорвала контракт с продюсером Еленой Коляденко. Потом Джамала замахнулась на "Евровидение". Но в нацотборе проиграла Мике Ньютон. В 2016 певица гордо представляла Украину на конкурсе и привезла домой победу.

В 2017 году Джамала вышла замуж и уже через год родила первенца Эмира-Рахмана Сеит-Бекира ог'ли Сулейманова.

Известные цитаты Джамалы

"Счастье для меня – это когда нет ненависти между людьми, среди которых я живу. Когда люди хорошо относятся друг к другу. Не обязательно любить, но важно уважать другого человека".

"Я каждый раз пою так, будто это мое последнее выступление"

"Врет и творческий человек, который говорит, что ему безразлично, что думают люди".

"Мое жизненное кредо – арабская пословица: "Ни один сосуд не вмещает больше своего объема, кроме кувшина знаний – он постоянно расширяется".

Напомним, Джамала сменила образ ради культового глянца.

Как сообщал портал Знай.ua, Джамала показала фанатам подросшего сына.

Также портал Знай.ua писал, что Джамала подшутила над поклонниками, выложив умилительный снимок.