Как стало известно, в понедельник, 9 сентября, умер известный американо-швейцарский фотограф Роберт Франк в канадской провинции Новая Шотландия на 95-м году своей жизни. Смерть Франка подтвердили работники нью-йоркской художественной галереи Pace/MacGill. Об этом сообщает "New York Times".

Так, Роберт Франк считается одним из наиболее авторитетных фотографов XX века и признанным мастером документальной фотографии.

Следует отметить, что Франк является автором фотоснимков для журналов "Harper"s Bazaar", "Life", "Vogue", книги фотографий "The Americans" с предисловием писателя Джека Керуака, режиссером фильмов "Мне и моему брату" (Me and my brother, 1965-1968), "Сахарная гора" (Candy Mountain, 1988, совместно с Руди Вурлицером) и другое.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе 6 сентября умер в возрасте 95 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, голкипер сборной Кюрасао Ярзиньо Питер умер в гостинице перед матчем с Гаити.

Также портал Знай.ua писал, что 6 сентября погиб Роберт Мугабе, известный африканский диктатор. Он был главой Зимбабве почти 40 лет, но два года назад его свергли с поста.