На телеканале СТБ в программе "Вікна-новини" стартовал многосерийный спецпроект корреспондента Артема Сорокина, посвященный культовому сериалу "Крепостная".

Известно, что первой героиней цикла сюжетов стала Дарья Легейда, которая исполнила роль жительницы борделя Василинку в масштабной костюмированной драме.

Василинка

Актриса рассказала о своей роли, из-за каких сложных сцен она могла покинуть съемки сериала и без чего не представляет свою жизнь.

Едва ли не каждый свободный от съемок и спектаклей день молодая актриса Дарья Легейда примеряет на себя роль, за которую не получает никаких гонораров – зоозащитницы. Приходит в приют для животных, ухаживает за четырехлапыми, развлекает их и ищет им хозяев.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Крепостная

О бездомных животных Дарья заботится еще с детства. А вот актерскую карьеру начала всего четыре года назад. Хотя все в семье всегда были уверены, что Даша станет хореографом –шестнадцать лет профессионально занималась танцами. А кроме этого, еще и пела. Уроки вокала, участие в музыкальных конкурсах и талант-шоу – под псевдонимом "Даша Дорис". И наконец Дарья Легейда выбрала ту профессию, в которой может совместить все свои таланты.

Легейда

Режиссер-постановщик сериала "Крепостная" Максим Литвинов признается, что роль Василинки сначала была маленькой.

Сцена в гробу Легейда

"Но Даша Легейда настолько классно все делала, что мы Василинку сделали больше. Ее история увеличилась", – отмечает режиссер.

Первая тяжелая сцена для Легейды в "Крепостной" – изнасилование. Даша откровенно признается, что даже когда понимаешь, что все это – актерская игра, такие сцены всегда неприятны. Особенно – молодой артистке. Но в этот раз ситуацию смягчил ее сериальный кат – народный артист Украины Станислав Боклан.

"Мы со Стасом уже работали, и у нас какие-то такие интимные отношения присутствовали в кино. Первый раз это было очень страшно, очень неловко. А потом мы просто много отработали. Стас разряжает обстановку", – рассказывает Легейда.

Одну сцену из сериала "Крепостная" Дарья очень бы хотела изменить – сцену в гробу. Когда актриса только услышала, что ей придется лечь туда, она сразу же отказалась.

"Режиссер позвонил и сказал мне, что, либо я снимаюсь в гробу, либо придется искать замену актрисы. Я поговорила сама с собой и решила, что просто не имею права отказываться от такой роли из-за того, что я там чего-то боюсь", – объясняет Дарья.

Несмотря на горький финал, страшные сцены убийства и лежание в гробу, именно "Крепостная" осуществила самые заветные актерские мечты Легейды: "Я всегда хотела сниматься в костюмированных исторических драмах с такими платьями, такими баллами, такими локациями, где кони и люди".

Напомним, Алена Шоптенко призналась, от чего получает колоссальное удовольствие на "Танцах со звездами".

Как сообщал Знай.ua, Олег Сенцов уже Украине: гениальные слова нашего героя.

Знай.ua писал, Олег Сенцов возвращается в Украину: биография и цитаты режиссера.