Вышел трейлер документального фильма "С закрытыми глазами" о Децле, а премьера самого фильма запланирована на 7 ноября. Лента посвящена жизни и кар’интерьере певца Децла, настоящее имя которого Кирилл Толмацкий.

В фильме покажут начало карьеры музыканта, его семью и последние годы жизни. Также в нем использованы архивные интервью самого Децла.

О Децла сняли документальный фильм

Режиссером документального фильма, посвященного жизни Децла, стал журналист Роман Супер. Финансирование ленты состоялось с помощью краудфандинг. В итоге создателям фильма "С закрытыми глазами" удалось собрать 3,7 миллиона рублей.

О Децла сняли документальный фильм

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В съемках фильма, посвященном памяти Децла, приняли участие отец Кирилла Александр Толмацкий, его мать Ирина Тлумацкая, а также музыканты и друзья Кирилла. На трогательных кадрах родные и близкие рэпера вспоминают начало его творческого пути, непростые отношения музыканта с матерью, а также последние годы жизни.

Кирилл Толмацкий умер 3 февраля в возрасте 35 лет после выступления в клубе "Пош" в Ижевске. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Напомним, ранее бывшая жена Децла спрятала сына от родственников

Как сообщал портал "Знай.иа", у сына Децла отберут наследство

Также Знай.иа" писал, что появились результаты судебно-медицинской экспертизы, которая прояснила причины смерти Децла