14 октября, в День защитника Украины, в 22:45 на "1+1" состоится телепремьера фильма "Иловайск 2014", который описывает реальные трагические события боя добровольческого батальона Национальной Гвардии "Донбасс" за Иловайск в августе 2014 года.

Героями стали около 50 добровольцев батальона "Донбасс", которые смогли выжить после "зеленого коридора", который на самом деле стал ловушкой российских военных. Профессиональные актеры исполнили роли украинских воинов, которые в 2014 году погибли в бою за Иловайск.

Главные роли в фильме также исполнили Анастасия Ренард, Руслан Сокольник, Сергей Дзялик, Олег Драч, Александр Мавриц и Евгений Ламах.

Фильм "Иловайск 2014" в кинотеатрах Украины был представлен в августе 2019 года и вызвал громкий общественный резонанс.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"И исторические факты, и любовь, и война. Все есть ‒ смотришь с удовольствием. Впервые в жизни увидел, как все присутствующие в зале досидели до конца титров. Впечатляет. Глаза у всех красные от слез, на заднем ряду громко рыдает какой-то молодой парень. Все выходят из зала молча. По глазам вижу ‒ задумались; считаю, что такие фильмы должны круглосуточно идти на всех украинских телеканалах. Каждый должен почувствовать фронт в своем сердце. Каждый; кинокартина четко расставляет акценты: кто свой, а кто чужой. Только ради этого такие фильмы стоит показывать...", - писали зрители после просмотра.

Премьера фильма "Иловайск 2014" на телеканале "1+1" состоится 14 октября в 22:45.

Напомним, новая прокуратура взялась за приказы Порошенко времен "Иловайска".

Как сообщал Знай. ua, ВСУ возле Донецкого аэропорта и огонь в зоне разведения сил.

Также Знай. ua писал, что военная прокуратура изымет документы из офиса Зеленского.