Три года прошло со старта глобального проекта Public Pianо украинского композитора и пианиста Евгения Хмары и его супруги Дарьи Ковтун.

Началось все с фортепиано посреди аэропорта в Мальте. Тогда Евгений не сдержался и в обычной футболке и шортах сыграл собственную композицию, чем привлек внимание очень многих. После публикации видеозаписи перорманса на YouTube, удивительным образом оно резко стало набирать популярность и стало вирусным. Сегодня его посмотрели более 50 000 000 людей.

С тех пор это стало традицией супружеской пары - они путешествуют и играют на фортепиано в аэропортах и вокзалах по всему миру. Очень часто Евгений исполняет гимн Украины или традиционные песни, дабы иностранцы могли познакомиться с уникальной украинской культурой.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Австрийская организация @openpianoforrefugees подхватила проект и фортепиано появилось на центральных площадях практически всех городов Европы.

Последнее выступление Евгения произошло на центральном вокзале Киева 17 октября. Пианист-виртуоз неожиданно для всех перехожих устроил концерт, так что тысячи путешествующих и провожающих смогли послушать инструментальную музыку.

Напомним, что украинский инди-рокер Alex Peakman выпустил дебютный трек.

Как сообщал портал Знай.uа, известный боец АТО Сергей Титаренко и украинская певица из США Аничка представили клип на новую совместную песню.