Солист популярной украинской группы "Антитела", волонтер Тарас Тополя думает, что в будущем временно оккупированный РФ Крым обязан находится в составе Украины как крымскотатарская автономия. Об этом он сообщил на презентации книги под названием "Эти удивительные украинцы" и мультсериала "Книга-путешествие. Украина" в Национальном музее украинского народного декоративного искусства.

Тарас Тополя

"Крым возможен для существования в будущем в составе Украины лишь после того, как я считаю, если мы громко на весь мир заявим о праве на крымскотатарскую территориальную автономию этой части суши, начнем вместе с отстаиванием своего права владеть и управлять Крымом защищать право крымскотатарского народа на самоуправление на своей земле", - заявил он.

Также следует отметить, что еще 10 октября украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что "не уверен" в том, что крымскотатарская автономия может облегчить вопрос деоккупации Крыма.

Тарас Тополя

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский озвучил приоритеты в отношении Донбасса и Крыма. Глава государства отметил, что Украина должна сохранить сознание украинских граждан на оккупированных территориях.

Как сообщал портал Знай.ua, информационная и гуманитарная политика являются одними из главных приоритетов украинской власти в вопросе Донбасса и Крыма.

Также портал Знай.ua писал, что Facebook верифицировал страницу Аксенова в качестве главы российского Крыма, чем, по сути, признал российский статус оккупированного полуострова.