Животных, которые сейчас пребывают на балансе государства, а точнее в государственных цирках, собираются отправить в заповедники, зоопарки или другие приюты. Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве энергетики и защиты окружающей среды. В ведомстве заявили, что животные не должны жить в цирках.

Сообщается, что соответственное министерство участвует в рабочей группе, которая будет заниматься изъятием животных из государственных цирков и передаче их в специальные учреждения – зоопарки, заповедники, реабилитационные центры и прочее. В частности, в эту комиссию войдет заместительница министра Ирина Ставчук. Стоит отметить, что в связи с прекращением полномочий прошлой Верховной рады, законопроект касательно запрета животных в цирках, был отозван. В тоже время, в некоторых украинских городах уже действует запрет на эксплуатацию животных в гастролирующих цирках.

Животные в цирке, realist.online
Животные в цирке, realist.online

Напомним, днепряне восстали против скандального цирка братьев Гертнер.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на польской границе неделю "маринуют" тигров.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве популярный ТЦ опозорился из-за попугаев.