Трудности в языке, изменение походки и другие внезапные проблемы со здоровьем могут быть первыми видимыми признаками развития рака головного мозга, заявила российская телеведущая и врач Елена Малышева.

По ее словам, глиобластомы, или опухоль головного мозга - одно из самых опасных заболеваний, метод профилактики которого еще не выработано.

Кроме перечисленных признаков о развитии заболевания может свидетельствовать деформация черт лица.

При этом Малышева подчеркнула, что главное коварство всех онкологических заболеваний, в том числе и раком мозга, заключается в том, что на первых стадиях развиваются они практически не проявляя симптомов.

Врач отметила, что каждый человек должен быть внимателен к своему здоровью, а заподозрить рак можно не только факторами риска, но и по конкретным симптомам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Чернышев и Заворотнюк, фото - ТВК
Чернышев и Заворотнюк, фото - ТВК

"Единственное, что врачи могут предложить - это ежегодные обследования. Но во время сдавливания головного мозга у пациента могут произойти визуальные изменения, в носогубных складках, например. Также о раке могут свидетельствовать изменение речи и отказ организма от выполнения каких-либо функций", - прокомментировала она.

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев, фото: letidor
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев, фото: letidor

В таких ситуациях телеведущая советует обратиться к неврологу, чтобы тот определил, это инсульт или все же онкологическое заболевание.

Напомним, дочь онкобольного Заворотнюк устроила шоу прямо посреди улицы.

Как сообщал Знай.ua, муж Заворотнюк Чернышов спрогнозировал спасение "Моей прекрасной няни".

Также Знай.ua писал, что семья Заворотнюк молчала не зря, вот что происходит со звездой "Моей прекрасной няни".