72-летняя София Ротару некоторое время не появлялась на российской сцене. Она вернулась с выступлениями в РФ летом 2019 года, когда выступила на "Новой волне".

Также украинская певица анонсировала концерт в рамках "Песни года" под Новый год. Именно это и вызвало настоящий скандал.

Многие критики обвиняют ее в том, что артистка дала свое согласие на концерт только ради огромного гонорара.

"Тут же началась травля: мол, у Ротару закончились деньги, она возвращается в Россию на заработки", — рассказал концертный директор исполнительницы Сергей Лавров.

София Ротару, фото: РИА "Новости"
София Ротару, фото: РИА "Новости"

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Представитель певицы пояснил, что в 2018 году Ротару не выступила в России по причине введения военного положения в стране. Так, некоторым участникам ее команды было запрещено покидать страну. Также он отметил, что "Песня года" не предполагает платы артистам.

"В прошлом году певицу разорвали за это в прессе. В этом году Ротару критикуют за то, что она едет на фестиваль. Мы теперь уже не знаем, что делать в следующем году. Все равно ведь затравят. Вы не представляете, как София Михайловна расстроена. Она стала заложником политической ситуации", — отметил Лавров.

Напомним, Ротару затравили в России из-за поддержки украинских героев, ситуация на грани.

Как сообщал Знай. ua, София Ротару выступит в России под Новый год.

Также Знай. ua писал, что Пугачева выступила в защиту Ротару после травли в России.