26-летняя победительница конкурса "Мисс Украина Вселенная 2019" Анастасия Суббота откровенно рассказала о том, что пережила в Китае

Жительница Запорожья Анастасия Суббота в модельном бизнесе с 8 лет. А первый раз в конкурсе красоты Анастасия робувала в 14 лет. Тогда в Запорожье такой приехали итальянцы, которые организовали такой конкурс. Анастасия заняла второе место и ей предложили по контракту поехать за границу, но отец девочки категорически был против.

А через три года модельное агентство предложило Насте отправиться на заработки в Китай, и она согласилась. Девушка рассчитывала на то, что таким образом сможет поддерживать свою семью в материальном плане.

Однако, не все было таким сказочным, как ей казалось. О том, какой ужас девушке пришлось пережить в самом начале, Суббота рассказала в интервью "Сегодня " Lifestyle".

Анастасия Суббота, фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По словам Насти, ее должны были встретить в аэропорту Пекина, но по прилету никого с табличкой с именем не оказалось. Попросив телефон у полицейского, ей удалось связаться по телефону, который ей ранее дали для связи. В конце концов девушку привезли в квартиру, дали одеяло и подушку и закрыли.

"Позже я поняла, что в квартире одна. И тут мне стало страшно... Сразу появилась мысль, что меня привезли в рабство. Помещение было очень маленьким, везде тараканы. Я звоню родителям, директору агентства и плачу. Меня успокоили, сказали, что девушки могут гулять, поэтому в квартире никого нет. Так и случилось, под утро мои соседки вернулись домой", - поделилась Настя.

Анастасія Субота, фото Instagram

По ее словам, несколько недель она не могла найти работу и была в замешательстве, ведь ей нужны были деньги. Все это время она питалась одними лишь конфетами и фруктами. Сложно было еще и в том, что здесь мало кто знал английский. Девушке пришлось начать учить китайский язык.

"Я переживала, что у меня нет работы. Деньги же нужны на проживание. Но через некоторое время мне стало поступать очень много предложений и я начала зарабатывать. Первая работа – фотосессия для каталога. Мне тогда заплатили за два дня 5000 долларов. Часть суммы забирает агентство, но я все равно неплохо заработала... Потом я попросила, чтобы меня переселили в новую квартиру, без тараканов. Я устроилась дополнительно менеджером в клубе. Мне тогда удавалось пересылать деньги родителям в Украину и откладывать".

Настя добавила, что прожила в Китае в общей сложности шесть лет. За это время она настрадалась от респираторных заболеваний, ведь в Пекине стоял страшный смог, и девушке приходилось ходить на улице в маске.

Напомним, Анастасия Суббота, модель из Запорожья, 8 декабря примет участие в конкурсе "Мисс Вселенная"-2019 в Атланте, США. Перед отлетом на конкурс Анастасия представила свой костюм для финала