Мировая премьера фильма "Номера" украинских режиссеров Олега Сенцова и Ахтема Сеитаблаева, состоится 18 февраля в рамках специальных показов, которые посвящены юбилею Берлинского международного кинофестиваля (Berlinale).

Режиссеры ленты — Олег Сенцов, который работал над фильмом, находясь в незаконном заключении в РФ, и Ахтем Сеитаблаев, который помогал воплощать замысел на съемочной площадке вместе с продюсером фильма Анной Паленчук.

Рабочий процесс Олег и Ахтем обсуждали в письмах, которых, по словам Анны, было больше сотни.

Фильм "Номера" создан по одноименной п’єсою Олега Сенцова, которую он написал еще до ув’заключения, в 2011 году. Это рассказ об ув’язнене общество, которое пытается побороть свои страхи и получить свободу. Прем’премьера фильма в Украине запланирована на осень 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В 2018 году на основе п’ты был создан спектакль, над которым работали режиссер-постановщик Тамара Трунова и художник-постановщик Юрий Ларионов.

Напомним, Сенцов рассказал о том, что спасало его долгие 5 лет в российских тюрьмах

Как сообщал портал Знай.ua Сенцов рассказал, что происходит в анексованому Крыму

Также Знай.ua писал, Сеитаблаев пристыдил Зеленского за "Сваты"