Лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин) ушел из жизни 5 лет назад. Причиной стала роковая автомобильная авария. Его песни до сих пор поют и помнят миллионы украинцев.

Кузьма еще в школьные годы хотел создавать музыку сам. Так, он с одноклассниками создал панк-группу "Ланцюгова реакція".

Первый клип Кузьмы и его группы уже как Скрябин на украинском телевидении показали в 1995 году.

Помимо музыкальной карьеры Кузьма был и телеведущим с 2003 года вел программы "Шанс" и "Шейканемо".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Многие из его песен стали хитами и десятилетиями не теряют своей актуальности.

Андрей Кузьменко погиб в автомобильной аварии 2 февраля 2015 года. Он отыграл концерт в Кривом Роге 1 февраля и возвращался домой на своей машине и столкнулся с молоковозом. От полученных травм 46-летний Кузьма погиб на месте.

На его похороны собрались тысячи людей, которые провожали известного музыканта в последний путь апплодисментами.

Украинский журналист и автогонщик вспомнил талантливого музыканта в день его гибели. Он призвал всех в этот день не думать о теориях заговора, а вспомнить Кузьму и послушать его песни. Соответствующий пост он разместил в Facebook.

"Просто вспомните сегодня Кузьму и его группу Скрябин. Послушайте, кайфоните, может кто свечку поставит, кто-то мотнётся во Львов, кто-то будет рядом с Семьёй, а кто-то просто мыслями с Кузьмой. Найдите и прочтите Андрюхины книги. Хоть одну. Я, Победа и Берлин. Я, Паштет и Армия. Рекомендую. А я включу "Порш пана Мера", моя любимая песня Скрябиных и мой любимый их клип. Ну и Старi Фотографii. Куда же без них?", -пишет Мочанов.

Подкинуло. 5 лет назад 2 февраля, в семь с чем-то утра меня набрал знакомый гаец и выдал: «Разбудил? Извини. Под...

Geplaatst door Alex Mochanov op Zaterdag 1 februari 2020

Напомним, Скрябин обратился к украинцам с того света.

Как сообщал Знай. ua, легендарного Кузьму Скрябина увековечат в Киеве.

Также Знай. ua писал, что украинцы вспоминают последние слова Скрябина, эмоции сдержать невозможно.