Известный певец Майкл Джексон в своем хите "Earth Song" будто предсказал все современные катастрофы и остается актуальным спустя многие годы и даже десятилетия.

Работу над песней "Earth Song", которая в итоге стала мировым хитом, Майкл Джексон начал в 1988 году в Австрии, куда приехал в рамках своего тура. Сначала песня получила название "What About Us", что в переводе на русский язык значит "Как же мы?".

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Композицию считают одной из нескольких песен Джексона, которая сильно заостряет внимание на многих общественных проблемах. Так, здесь поднимаются вопросы браконьерства, нарушения прав человека и охраны экологии, в том числе истребления лесов.

Работа над песней заняла целых 7 лет. Известно, что музыкант несколько раз перезаписывал вокальную партию. Сам Джексон признавался, что собирался буквально "убить свой голос", когда исполнял момент кульминации всей композиции.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Клип на эту знаменитую песню посмотрело более 200 миллионов человек:

Напомним, большой секрет Майкла Джексона раскрыли, такого не ожидал никто.

Как сообщал Знай. ua, как выглядело прощальное фото мастера лунной походки.

Также Знай. ua писал, что Элтон Джон сделал сенсационное признание о Майкле Джексоне.