Известный украинский телеведущий Дмитрий Комаров который недавно презентовал новый сезон шоу "Мир наизнанку", где рассказал о другой Китай, на днях поделился полезным постом на своей странице, где рассказал, как выходил на связь с Украиной во время путешествия:

Я обожаю Китай, и уверен, что со мной солидарны большинство из тех, кто видел эту страну вживую. Но тут есть одно ограничение, о котором туристам-блогерам важно знать заранее. Учтите – в Китае не работают многие привычные нам ресурсы: Instagram, facebook, youtube, google. Китайцы используют свои аналоги всего этого, люди тоже поголовно «залипают» в телефоны, ведут блоги, прямые эфиры, постят селфи. Но пользуются местными программами. А иностранцу, чтобы использовать, нужен VPN. Меня, конечно, об этом предупредили. Если еду за границу на несколько дней или неделю – не покупаю местную симку, пользуюсь только роумингом, он уже адекватный по цене. А вот если еду на 2 недели и более – покупаю еще и местную симку. Так я потупил в Китае. Но VPN работал как-то нестабильно, письма gmail иногда приходили с опозданием на несколько часов. Меня это беспокоило, пока я не обнаружил, что если мой киевстаровский номер подключен к интернету в роуминге – блокировка автоматически исчезают🙂 Так Китай стал первой экспедицией, где я несколько месяцев пользовался интернетом только в роуминге. Я даже ноутбук через телефон подключал – сам себя раздавал интернет). Использовал в основном свои мессенджеры - вообще без ограничений. Иногда делал публикации в соцсетях и смотрел новости. Созваниваются с женой и родителями по видеосвязи. Реже звонил по телефону. В итоге, с подключенной услугой «Идеальный роуминг» вот @kyivstar.official, когда платишь не за пакет, а за каждую минуту и Мб, один месяц роуминге обходился мне примерно в 1500 гривен. Но пользовался активно. Плюс Китай – не самая популярная среди наших туристов страна и роуминг там в два раза дороже, чем в той же Европе, где одна минута звонка стоит 1 гривну, а интернет – всего 10 копеек за 1 Мб. Подытожим. Страшилки про роуминг, который съедает все деньги – в прошлом. Если едете за границу – не поленитесь, позвоните своему оператору, подробно узнайте о тарифах заранее, чтобы не было сюрпризов. Главное пользоваться роумингом с умом, не смотреть фильмы онлайн, просто так не листать ленту соцсетей часами напролет. Я, кстати, вот этой привычки полностью отказался и "от нечего делать" ленту соцсетей не листаю. А вы?)) - написал он в заметке

Как видим, не стоит бояться чего-то нового и всегда нужно узнавать детали и особенности страны в которую хочешь поехать. Путешествуйте на не переплачивайте.

Напомним, Дмитрий Комаров рассказал о новый сезон шоу "Мир наизнанку", о другой Китай, возможности человеческого тела и что нужно знать про коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще


Как сообщал портал "Знай.uа" состоялась вечеринка-презентация нового сезона "Мир на изнанку"

Также Знай.uа" писал, что жена Дмитрия Комарова из "Мира наизнанку" Александра Кучеренко часто делится с поклонниками яркими кадрами из своей жизни.