8 февраля состоялся первый полуфинал Национального отбора на Евровидение 2020, в котором свои песни представили первые восемь участников. Прямые трансляции вели сразу два канала: СТБ та UA: Перший.

В жюри Нацотбора Андрей Данилко, Тина Кароль и Виталий Дроздов. Ведущий эфира - Сергей Притула.

Список участников и песен:
1. Группа [О] — Там, куди я йду
2. Jerry Heil — VEGAN
3. Katya Chilly - Піч/Pich
4. Kruть — 99
5. Go_A — Соловей
6. Cloudless — Drown me down
7. Gio — Feeling so Lost
8. Assol — Save It

Фаворитом отбора этого года является Jerry Heil - популярный украинский блогер и певица. Она выступила под вторым порядковым номером. Ее песня "Vegan" о веганстве, но, как отметила артистка, и о толерантности, и открытости. Ею она бы хотела показать всем, что Украина - прогрессивная страна.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Несмотря на важный посыл композиции, Сергей Притула нашел, над чем пошутить.

"Андрій Михайлович, ти ж п'єш, правда? Це ж видно", - спросил у Данилко Притула.

"На жаль, так", - ответил Данилко.

"Як швидко ти зізнався", - отреагировала Тина Кароль.

"Як би ти відреагував, якби на сцену вийшла людина і заспівала: Я п'ю мінералку, а хто п'є Просекко - горіти вам в пеклі", - продолжил шуточный вопрос Притула.

"Сейчас я расскажу, что ты делал перед эфиром", - парировал Данилко, показывая пальцем на ведущего.

"Так, я цілував палець", - с улыбкой ответил Притула.

Данилко после словесной перепалки с Притулой все же продолжил высказывать свое мнение о выступлении Джерри Хейл, отметив, что ему очень понравилась ее "Охрана отмєна".

"Такое хорошее выступление для телевизионного шоу. Вы все делаете легко. Вы мне очень нравитесь, искренне говорю. Кэтти Перри где-то. Но тут же надо чем-то удивлять. Наверное, так тоже может быть. Но как не смешаться, не потеряться в этом количестве артистов? Это очень сложно. Спели вы отлично. Насколько это подходит для Евровидения? Я не знаю", - прокомментировал Данилко.

"Мне кажется, это очень европейская тема", - ответила Данилко сама Jerry Heil.

"2020 рік оголошено ріком веганів, - додав Притула. - Це кон'юнктурна пісня".

"Я не понимаю, почему у этого молодого поколения... вы как будто не можете качнуть людей. Все хорошо, все чистенько, но так хочется, чтобы подорвать", - сказал Данилко.

На что Притула посоветовал Андрею самому выйти на сцену и спеть "Make It Rain Champagne".

Прошла ли Jerry Heil в финал Нацотбора станет известно сразу после объявления результатов голосования жюри и зрителей.

Ранее Знай.ua пообщался с певицей Assol, которая также решила взять участие в Нацотборе на Евровидение 2020. Звезда рассказала о своей конкурсной песне и ее значении.

Также мнение о своей песне выразила и Jerry Heil, которая споет в первом полуфинале Нацотбора. Боится ли она критики и неудачно спеть вживую - откровенное признание певицы.