Этот уникальный номер не увидеть на сцене театра. Необычный и опасный танец был исполнен на камеру по замыслу режиссера Хавьера Переса. Балерина Амели Сегарра станцевала на крышке рояля в необычных пуантах с прикрепленными ножами.
Балерина Амели Сегарра, кадр из видео

В небольшом перформансе режиссер раскрыл тайную, скрытую от зрителя сторону балета. За легкостью балерин стоит ежедневный труд у станка и в танцевальном зале, который зачастую выливается проблемами с суставами и здоровьем в целом.

Балерина Амели Сегарра, кадр из видео

Преодоление себя, балансирование на грани – вот темная сторона изящного искусства.

Балерина Амели Сегарра, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ролик построен на аллегориях. В трехминутном кино снималась балерина Амели Сегарра. К ее пуантам были прикреплены острые массивные кухонные ножи. Балансировала девушка не на паркете, а на крышке рояля. Каждое ее движение оставляло на музыкальном инструменте царапины, так же как чрезмерные нагрузки оставляют раны на теле.

Российская балерина-шпагатистка Анастасия Волочкова постоянно жалуется на боль в ногах после изящного искусства. Мол после бесконечных гастролей, репетиций и перелетов она не успевает нормально поесть и посетить врача.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Волочкова в бани недосмотрела и сверкнула дорогим, даже полотенце не спас.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Волочкова похвасталась подарками из Крыма.

Также портал "Знай.uа" писал, что Волочкова в купальнике помяла снег шпагатом.