В США бывшего продюсера Харви Вайнштейна признан виновным по двум пунктам обвинения по делу о сексуальном насилии.

Об этом сообщает BBC. Отмечается, что Харви Вайнштейна признали виновным в сексуальном насилии по двум пунктам обвинения. Однако, еще за тремя, самыми строгими, бывшего продюсера оправдали.

В понедельник, 24 февраля, на пятый день совещаний суд присяжных из семи мужчин и пяти женщин вынес свой вердикт по делу Вайнштейна. Его признали виновным в изнасиловании третьей степени и сексуальном насилии первой степени.

В то же время 67-летнего Вайнштейна оправдали по самым серьезным обвинением против него - двумя обвинениями с сексуальном насилии первой степени тяжести, которые угрожали продюсеру пожизненным заключением, и изнасиловании первой степени тяжести.

По информации New York Times, Вайнштейна немедленно отправили в тюрьму, где он будет ждать приговора суда.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Что может грозить бывшему продюсеру? Вайнштейна признали виновным в принуждении к оральному сексу бывшего ассистента реалити-шоу "Проект Подиум" Мириам Хейли в 2006 году. Производством шоу занималась компания Вайнштейна The Weinstein Company.

Это преступление сексуального характера первой степени тяжести, что предусматривает тюремное заключение на срок от пяти до 25 лет.

Обвинение в изнасиловании третьей степени грозит Вайнштейну тюремным заключением максимум на четыре года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное