Легендарный актер «золотой эры» Голливуда Кирк Дуглас, который ушел из жизни в возрасте 103 лет, завещал все свое имущество в 61 миллион долларов на благотворительность, не оставив своему сыну Майклу Дугласу ни копейки.

Сбережения голливудской звезды поступят в основанный Кирком и его женой Анной Фонд Дугласа, цель которого - «помочь тем, кто не может помочь себе сам». Таким образом, человек-легенда, известный не только как киноактер, снялся в почти сотне фильмов, но и как филантроп, продолжил дело всей своей жизни и после смерти.

Отец Майкла Дугласа американский актер Кирк Дуглас, который умер в возрасте 103 года 5 февраля 2020 года, оставил сына без наследства.

Британский таблоид The Sun сообщает, что Дуглас завещал передать 50 млн долларов из своего 60-миллионного наследства на благотворительность.

в Частности, большую часть своего состояния он завещал благотворительному фонду Douglas Foundation, соучредителем которого был практически 60 лет. Фонд был создан с целью « помогать тем, кто не может помочь себе сам», а его основной задачей является улучшение образования и здравоохранения, повышение благосостояния и «развитие новых возможностей для детей, в руках которых наше будущее».

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Известно, что фондом, как и ранее, будет руководить жена Дугласа, Энн Байденс - американская благотворительница, продюсер и актриса.

Часть наследства актера также будет направлена в Университет Святого Лаврентия в Нью-Йорке для поддержки студентов из малообеспеченных семей.

Издание отмечает, что пока неизвестно, как будет распределена другая часть наследства - оставшиеся 10 млн долларов, и достанутся ли эти деньги детям Дугласа - кінопродюсеру Джоэлю Дугласу и телевизионному продюсеру Питеру Дугласу, а также актеру Майклу Дугласу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ушел из жизни легендарный голливудский актер