Джоан Роулинг совместно с Audible, Bloomsbury, OverDrive, Pottermore Publishing и Scholastic запустила страницу "Harry Potter At Home" на сайте для фанатов Гарри Поттера "WizardingWorld". Об этом писательница сообщила на своем официальном сайте.

Гарри Потер, фото скриншот twitter
Гарри Потер, фото скриншот twitter

Ресурс "Harry Potter At Home" создан с целью помочь родителям, детям и учителям «добавить магии» в свою жизнь во время карантина. На странице можно найти тесты на знание книг о Гарри Поттера и советы для тех, кто их еще не читал, игры, интересные факты и мастер-классы, например, как зв’связать шарф в стиле миссис Уизли. Также зарегистрированные пользователи сайта могут еженедельно получать на почту новые идеи о проведении времени с детьми.

Джоан Роулинг, фото Reuters
Джоан Роулинг, фото Reuters

Стоит напомнить, что британская писательница, автор всемирно известной серии книг "Гарри Поттер" Джоан Роулинг сообщила в своем Twitter-аккаунте, что обнаружила у себя Covid-19.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Знаменитость призналась, что в течение последних двух недель она имела все симптомы китайского коронавирус. При этом Роулинг не обращалась к врачам и официально тест на инфекцию не делала.

Автор "Поттерианы" лечилась дома самостоятельно, но под присмотром мужа-врача. Он ей посоветовал, как можно снять респираторные симптомы.

Сейчас Джоан совершенно здорова и необычный способ лечения помог ей.

Кроме того, она поделилась видео, где британский врач показывает технику дыхания для людей, которые заражены Covid-19 и которая поможет предупредить заражение пациентов вторичной пневмонией.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, певица Алиша Бет Мур, более известная под псевдонимом Pink, призналась, что заразилась коронавирусом еще две недели назад, а сейчас вылечилась от него.

Как сообщал портал Знай.uа, звезда НБА заразился коронавирусом, сезон прекращено.

Также портал Знай.uа писал, что украинские знаменитости запустили трогательный флешмоб.