Боб Марли – настоящая легенда мировой музыки. Именно он обеспечил малоизвестному ямайскому направлению регги славу на всю планету. Этого человека вспоминают по-разному. Кто-то считает его королем, кто-то вспоминает прошлое, связанное с наркотиками. Однако все сходятся во мнении, что эта персона не могла оставить равнодушным никого.
Марли всю жизнь был нестандартным человеком, и его завещание также было нестандартным. В частности, перед смертью Боб завещал положить ему в склеп четыре вещи. Первая из них – гитара «Les Paul». Любимый музыкальный инструмент Марли, на котором он исполнял свои хиты. Боб был фанатом футбола, поэтому вторая вещь, которая должны были положить ему в склеп – футбольный мяч.

Боб Марли и Стиви Уандер, 1979 год, США
Боб Марли и Стиви Уандер, 1979 год, США


Кроме того, Марли был очень верующим человеком. Люди, знавшие его, что он был религиозным и искренне верил в Бога. Поэтому он завещал, чтобы его похоронили с Библией в руках. Последний предмет может быть неприемлемым для простого человека, однако это еще один символ Марли – пакет марихуаны. Последнее желание Боба было исполнено полностью, и его похоронили вместе со всеми четырьмя предметами.

Напомним, регги внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Напомним: Брэд Питт сделал Анджелине Джоли предложение, от которого невозможно отказаться

Популярные статьи сейчас
В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Портал "Знай.ua" уже рассказывал о том, что погибшие персонажи из Игры престолов воскреснут в секретной серии

А также о том, что в сети появился ремейк известного мультика "Шрек"