В воскресенье, 26 апреля, состоялся финал десятого шоу “Голос Країни”. В связи с пандемией коронавируса и введенным из-за нее карантином, он претерпел серьезные изменения. Прежде всего, это коснулось целей, ради которых проводился сбор денежных средств. Задолго до старта финального концерта канал “1+1” объявил, что деньги будут направлены на борьбу с пандемией.
Сегодня канал наконец объявил, какую сумму удалось собрать после финала юбилейного сезона шоу. В общей сложности пользователи пожертвовали 627 407 гривен. Эти деньги будут направлены в пользу украинских врачей.

Голос країни 10 сезон, скриншот из видео
Голос країни 10 сезон, скриншот из видео

Им закупят защитные комплекты одежды, маски, респираторы, оборудование для лечения больных и т.д. Курировать покупку будет “Українська біржа благодійності”.
Кроме того, “1+1” объявил о благотворительном музыкальном марафоне “Ти не один”, который состоится в субботу, 3 мая. Поддержать украинских медиков может каждый. Для этого нужно отправить СМС со словами поддержки врачам на номер 88001. При этом с вашего счета будет списано 20 гривен. Также поддержать проект “Ти не один” можно и с помощью банковского перевода. Сбор средств проводится до 8 мая. Реквизиты для перевода следующие.
МБФ "Українська Біржа Благодійності"
ЄДРПОУ: 38005762
Банк Кредит Дніпро р/р UA753057490000002600730669803
Призначення: Благодійний внесок Ти не один.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, провал, поцелуй и эротическая поэзия – чем закончились свидания с Максом на шоу "Холостяк".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитуй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.ua писал о журналисте, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.