В последнее время кино стало той отдушиной, с помощью которой дни на карантине протекают быстрее и не так скучно. Кто-то пересматривает свои любимые фильмы, а кто-то с нетерпением ждет выхода новинок или продолжения уже понравившегося сериала.

Знай.ua предлагает ознакомиться с семью увлекательными сериалами с интригующим сюжетом. Некоторые из них - новые ленты, которые только недавно вышли на экраны, а часть - продолжение уже известных. Поверьте, с первой же серии вы не сможете оторваться от просмотра.

Защищая Джейкоба (IMDb - 8.4)

2020 год, 8 эпизодов

"Защищая Джейкоба", фото: imdb.com
"Защищая Джейкоба", фото: imdb.com

Это американская криминальная драма (16+), в которой снялись Крис Эванс, Мишель Докери и Джейден Мартелл. Крис знаком зрителям по роли Капитана Америка, Мишель - звезда "Аббатства Даунтон", а юный Джейден ранее сыграл в фильмах "Оно" и Оно 2".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"
Показать еще

Премьера состоялась 24 апреля на Apple TV+. На сегодня вышло 5 серий.

Этот сериал цепляет не только звездным составом, но и закрученным сюжетом, в котором больше вопросов, чем ответов. Для тех, кто любит триллеры, истории с загадочными убийствами и детективы.

"Защищая Джейкоба", фото: imdb.com
"Защищая Джейкоба", фото: imdb.com

В центре сюжета образцовая семья. Энди - помощник окружного прокурора в Бостоне, его жена (Лори) руководит благотворительным фондом для помощи больным детям. У них есть сын-подросток Джейкоб. Все идеально со стороны: большой и красивый дом, хорошая работа, уважение соседей и знакомых. Все начинает рушиться после трагического происшествия, которое потрясло весь город. В лесу был найден зарезанным 14-летний мальчик - одноклассник Джейкоба. Энди вместе с полицией начинает расследование этого убийства. Он опрашивает школьников о погибшем, однако ничего конкретного не добивается. После чего в соцсети, где скорбят о мальчике, появляется очень странное сообщение от одного из одноклассников, который обвиняет в убийстве Джейкоба: "Все знают, что это ты сделал. У тебя есть нож". И Энди действительно находит в комнате у Джейкоба нож.

На следующий день появляется новая зацепка в деле - на одежде погибшего находят отпечаток Джейкоба. А это все меняет! Мальчик становится подозреваемым.

Шок для родителей! Шок для жителей города и учеников школы! Но Джейкоб искренне говорит, что он не делал этого.

Кто же все-таки виновен в убийстве - смотрите далее в сериале.

Банды Лондона (IMDb - 8.5)

2020 год, 9 эпизодов.

"Банды Лондона", фото: Sky Atlantic
"Банды Лондона", фото: Sky Atlantic

Оторваться от просмотра после первой серии вы точно не сможете - затягивает моментально.

Это британский сериал, премьера которого состоялась 23 апреля. Понравится тем, кто в восторге от "Острых козырьков", "Джентльменов" и других фильмов Гая Ричи на похожую тематику. В ленте очень много насилия, крови и драк, поэтому рекомендован только для совершеннолетних (18+).

В центре сюжета история влиятельной семьи Уоллес. Первая серия начинается с убийства Финна Уоллеса - главаря местного криминалитета, который 20 лет строил свою преступную империю, и, казалось, был недосягаемым. Отомстить за отца решается его сын Шон. Он же и становится во главе банды. Однако не все хотят видеть импульсивного парня своим лидером.

"Банды Лондона", фото: Sky Atlantic
"Банды Лондона", фото: Sky Atlantic

В сериале очень много героев, жизнь которых так или иначе связана с семьей Уоллес. Поэтому и смотреть серии все интереснее. О том, как живут местные цыгане, процветает албанская мафия, как выживают курды под давлением турецких бандитов и почему опасно связываться с нигерийцами.

Концовка кого-то удивит, а кого-то разочарует - тут уж на любителя, но посмотреть точно стоит. Кроме того, Шона Уоллеса сыграл Джо Коул - один из братьев в "Острых козырьках".

И повсюду тлеют пожары (IMDb - 7.7)

2020, 8 эпизодов (16+)

Это также новинка этого года с Риз Уизерспун и Керри Вашингтон в главных ролях.

Американский сериал вышел на канале Hulu 18 марта. Экранизация одноименной книги Селесты Инг.

"И повсюду тлеют пожары", фото: Hulu
"И повсюду тлеют пожары", фото: Hulu

Это драма о взаимоотношениях в многодетной семье, о душевных переживаниях подростков и том, чем приходится жертвовать ради детей и что лучше: быть хорошей мамой или лишь казаться идеальной. На самом деле в сериале поднимают очень много важных социальных тем, и каждый сделает для себя свой вывод об этой истории.

В центре сюжета Елена Ричардсон (Риз Уизерспун) - мама четверых детей. У нее прекрасный муж, огромный дом, любимая работа. Но, как зачастую бывает, не все так просто.

Керри Вашингтон играет Мию Уоррен - художницу, которая только приехала в городок с дочерью-подростком. У нее есть свои тайны, которые она тщательно оберегает.

"И повсюду тлеют пожары", фото: Hulu
"И повсюду тлеют пожары", фото: Hulu

Елена и Мия - два разных человека из двух разных миров: богатого и бедного. Сперва они подружатся, но отношения постепенно перерастут во вражду. Это и будут те самые первые огоньки для большого пожара.

Чужак (Аутсайдер) (IMDb - 7.9)

2020, 10 эпизодов (18+)

Это триллер с элементами фэнтези. Самое главное - это экранизация книги Стивена Кинга. И грань между реальным и нереальным очень тонка. Поэтому верить или не верить в происходящее - дело каждого, но в любом случае это жутко страшно.

"Чужак" (Аутсайдер), фото: HBO
"Чужак" (Аутсайдер), фото: HBO

По сюжету в городке Чероки происходит загадочное убийство маленького мальчика. Полиция быстро находит подозреваемого по видео из камер наблюдения и благодаря опознанию свидетеля. Это тренер местной команды Терри Мейтленд. Вот только он сам не понимает, как такое может быть - во время убийства мальчика он был совсем в другом месте и есть тому подтверждение.

Казалось бы, такое невозможно, если только это не двойник или брат-близнец. Так кто этот чужак? И кто убил мальчика?

Сериал понравится всем любителям этого жанра и произведений Стивена Кинга.

Ведьмак (IMDb - 8.3)

2019 год, 8 эпизодов (16+)

Нашумевший сериал вышел 20 декабря прошлого года на канале Netflix. В главной роли Генри Кавилл, прославившийся ролью Супермена в "Человек из стали".

"Ведьмак", фото: Netflix
"Ведьмак", фото: Netflix

Фильм снят по мотивам книги-фэнтези польского писателя Анджея Сапковского. Это он придумал волшебный мир, в котором существуют ведьмаки-мутанты, чародейки, эльфы, низушки, драконы, монстры и множество других существ.

Сериал рассказывает о приключениях ведьмака Геральта из Ривии, о его знакомстве с принцессой Цинтры Цириллой, о его любви с чародейкой Йеннифэр и о его дружбе с бардом Лютиком.

Если не придираться к скачкам сюжета, то это очень даже интересное кино с интригующим сюжетом. Но будет лучше, если вы все-таки перед просмотром прочитаете "Сагу о ведьмаке", тогда и понятнее будет.

Мы познакомили вас с пятеркой новых сериалов, а теперь расскажем, какие новые сезоны вышли у уже полюбившихся.

Бумажный дом (IMDb - 8.4)

2017 год, 4 сезона (16+)

3 апреля вышел четвертый сезон испанского сериала "Бумажный дом", насчитывающий 8 эпизодов. После успеха первых сезонов Netflix решил переименовать сериал в Money Heist, то есть "Ограбление банка".

"Бумажный дом", фото: Netflix
"Бумажный дом", фото: Netflix

Герои истории - преступники, которые совершили крупнейшее ограбление в стране, после чего смогли сбежать под носом у полиции и снова, следуя плану Профессора, отправиться на новое "дело". Для народа они из злодеев стали героями, им подражают, их восхваляют.

Еще в прошлом сезоне авантюристы захватили Банк Испании, но постепенно план начал рушиться. В четвертом сезоне мы видим продолжение сюжета: страсти накаляются, появляются новые жертвы, меняются ориентиры.

"Бумажный дом" получил огромную популярность в многих странах, а его персонажи (Профессор, Токио и Денвер) попали в топ-20 самых популярных героев телесериалов.

Самое главное, что история не заканчивается - поклонников ждет, как минимум, еще один сезон.

Миллиарды (IMDb - 8.4)

2016 год, 5 сезонов (18+)

История о жизни гениального миллиардера Бобби "Акса" Аксельрода получила продолжение. Вышел пятый по счету сезон, состоящий из 7 эпизодов.

"Миллиарды", фото: Showtime
"Миллиарды", фото: Showtime

Накаляется напряжение между ним и Чаком Родсом - прокурором, уже бывшим мужем Венди, которого не покидает идея уничтожить Аксельрода.

Аксу удалось вернуть в команду Тейлор и ее "роботяг". Компания укрепляет свои позиции. Но на горизонте появляются новые противники и проблемы. А Акс не любит проигрывать и быть вторым номером. Игра продолжается...

Сериал изобилует гениальными цитатами и неожиданными поворотами сюжета. Возможно, кто-то скажет, что "Миллиарды" уже "не те", но так приятно смотреть на персонажей, обладающих блестящим умом и сообразительностью!

Напомним, ранее Знай.ua публиковал подборку о том, что вкусного звезды готовят дома во время карантина.

Также сообщалось, что звезды "Бумажного дома" перенесли романтику фильма в реальную жизнь.